перейти к публикации
22 комментария к публикации

Про рост цен, обнуление и открытие границ: самое главное с пресс-конференции Путина

17 декабря 2020, 20:15
17 декабря 2020, 21:09
Столько лет врал, думаете перестал???
Гость
17 декабря 2020, 21:09
Чё-то в этот раз с юморком у президента не очень вышло. Ни про уши, ни про сортиры, ни про сдохнут они там все... О белых и пушистых и то корявенько как то...
Гость
18 декабря 2020, 02:02
Интересно, а можно продолжить эту мысль? Если бы хотели искоренить коррупцию, то искоренили бы... Если бы хотели повысить уровень жизни Россиян, то давно бы уже повысили... Если бы хотели снять зависимость экономики России от экспорта сырья, то сделали бы это... Если бы хотели строить качественные дороги, то строили бы.... Или это только с Навальным работает?))
Гость
17 декабря 2020, 22:47
Я понял что это мне напоминает! "Старые песни о главном"! Помните, под новый год подобная развлекаловка была по ТВ
Гость
17 декабря 2020, 21:33
Инфляция 4% БУ-ГА-ГА!!!
Гость
17 декабря 2020, 21:36
Никсон спрашивает Брежнева: - Как вам удается организовать плановое централизованное снабжение такой огромной страны? - Все везем в Москву, а оттуда сами развозят. При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет. При Сталине — как в автобусе: один ведет, половина сидит, остальные трясутся. При Хрущеве — как в цирке: один говорит, все смеются. При Брежневе — как в кино: все ждут конца сеанса. Брежнев, выступая по радио, говорит: — Мне недавно сообщили (пауза), будто бы все считают (пауза) будто вместо меня в машине ездит чучело...... Так вот я официально заявляю (пауза) что вместо чучела в машине езжу я. — Когда состоялись первые выборы? — Когда бог поставил перед Адамом Еву и сказал: «Выбирай себе жену!»
Гость
18 декабря 2020, 00:39
- "Если бы уж хотели, наверное, довели бы до конца." И это говорит президент.
Гость
17 декабря 2020, 21:08
Спасибо, 59.ру! Хватило и заголовков...
Гость
19 декабря 2020, 12:15
Не верю ни одному слову
Гость
19 декабря 2020, 22:18
Вообще с точки зрения Путина рост цен - дело обычное и "объективное". А люди жалуются просто потому, что они бестолковые и в современной экономике не разбираются. А то что россияне из-за "эффективного" и запоздалого во всем правительства (помните у классика: его отец был добрый малый, в прошедшем веке запоздалый) переплатили в магазинах за еду собственного производства сотни миллиардов рублей - так и что? Вы что, провинциалы неграмотные, забыли, что у нас все, кто получает 17 тысяч рублей в месяц и больше - это средний класс? А если вспомнили, так гордитесь своим социальным статусом и не нойте тут! Вон в советское время и пенсий то не платили! И как все в СССР, включая Путина, вообще выжили - просто непонятно!
Гость
19 декабря 2020, 23:11
Основная аудитория подобных обращений Путина к народу — это пожилые люди, которые, собственно, и есть его главный электорат. Эти люди застали девяностые в почти что самом расцвете сил: они потеряли работу и стабильность и потому воспринимают те годы очень болезненно. На этом-то и играет Путин, который при каждом удобном случае вспоминает о хаосе девяностых. И пожилые люди верят ему, ходят и голосуют, лишая будущие поколения нормальной жизни, возможной лишь при сменяемой власти. Путинские пресс-конференции не имеют смысла как раз по этой причине — их главной аудиторией являются старики, а не дети, не молодое поколение и даже не люди среднего возраста. Это геронтократия, которая сегодня, в 21-м веке, совершенно бессмысленна и даже разрушительна, если мы говорим о наших собственных детях и их будущем.
Гость
17 декабря 2020, 20:21
Ну вот, напрасно лёша отравленного разыгрывал- не вышло сенсации. Бездарная провокация по другому закончится и не могла.
Гость
17 декабря 2020, 20:29
Во всех этих прямых линиях весьма забавляет реакция неконструктивной части нашей оппозиции: вначале они убеждают своих подписчиков, что это смотреть никто не будет, во время линии внимательно смотрят сами не пропуская ни слова, а затем ещё несколько недель обсуждают что было сказано и разбирают на цитаты.