перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Вот пусть СОБР и воюет»: вспоминаем, как 25 лет назад спецназовцы отстояли Грозный

Гость
6 марта 2021, 14:59
Красавцы!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2021, 11:32
Я против таких ГЕРОЕВ! И вообще кто их спрашивал мнение- хотят ли они войны в Чечне? Их туда отправили по Приказу! И они стреляли, и не всегда по бандитам, но и по мирным жителям. А те кто отправил - это предатели России. Тоже как Чечня хотели отсоединится Пермским краем с Свердловской областью от Москвы, были такие мысли- Но думаю на нас бы также Федералов и СОБР отправили принуждать к миру! И стреляли бы по мирным так же. герои...
Гость
6 марта 2021, 12:51
"Тоже как Чечня хотели отсоединится Пермским краем с Свердловской областью" Лекарства надо принимать с вечера, а то вижу у тебя "друг" с утра кастрюля совсем перегретая...и вообще не имей привычку говорить от лица всех пермяков , в твоём комментарии есть намёк на "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации (статья 280.1 УК РФ)"
Гость
7 марта 2021, 19:48
Сказал Россель "Уральская республика", и перестал быть губернатором. А мы продолжаем платить дань Москве.
Гость
6 марта 2021, 14:03
Люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри не вы. Плохая им досталась доля, немногие вернулись с поля. Лермонтов. Знавал парней с СОБРА, настоящие русские солдаты. Не то что некоторые здесь комментаторы, которым самое главное чтоб пожрать побольше и поспать послаще в турциях, за это Россию продадут. Ну как власовцы в войну, у них же тоже оправдания были как в комментариях противников Русского мира теперь, даже приводить не хочу.
Гость
6 марта 2021, 17:56
Ну и за что столько народу уничтожили? На благо воров?
6 марта 2021, 11:51
Нельзя было МВД поручать и пускать...Бардачная контора. Пьянство и воровство... Бардачище. Да и все знают, кто туда идёт... Разгон протестов показал. В армию ещё есть какой то отбор.
Гость
7 марта 2021, 16:07
отжали уж тогда, от кого отстояли? от местных коренных жителей которых их, федералов предки, насильно депортировали в снега казахсср?
Гость
6 марта 2021, 13:04
ситуация была такой, что там варианта удержать Грозный не было, так как на тот момент все блокопосты уже были пристрелены, а сектора обороны самих блокпостов были весьма ограниченны , чехи подгоняли пожарную машину заправленную бензином - самодельный огнемёт и та просто выжигала весь пост , поэтому отчасти там был договорняк c духами уже через посредников, что особого смысла удерживать город и не было, часть омона ушла сама, причина отсутствия комплексной обороны - это безоблаберность руководства, да и как удерживать, что либо, если все население на стороне боевиков, |, известны случаи использования боевиками детей в качестве диверсантов смертников
Гость
6 марта 2021, 11:30
С годами непонимания за что или за кого воевали, становится больше...впрочем, такие вопросы лучше "иванам" не задавать, хуже спать будут. :-(
Гость
6 марта 2021, 14:15
Мне не то что Грозный, мне и Масква не нужна.
Гость
6 марта 2021, 14:15
отстояли они ....смишно..
Гость
7 марта 2021, 12:08
Спасибо парням.Молодёжь те времена не знает.Только свою задницу обожают,за денежку и ей торганут.А у нас герой Нурбагандов не скурвился ,и его будут помнить долго.Работайте Братья.