перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане

Гость
6 мая 2021, 09:34
Платят меньше, потому что ветеранов больше?!?! Так у нас и населения больше, и ресурсов, и бюджет. И вообще 33 тысячи человек и выплата в 330 млн.рублей для страны, которая декларирует патриотизм из всех утюгов это "много"?! Учитывая, что наши "топ-менеджеры" в госкомпаниях получают за год в разы больше, причём каждый.
Гость
6 мая 2021, 08:50
А тем временем, Администрация Перми истратит 4,5 миллиона рублей на фуршеты. На конференциях мэрии будут подавать блины, пирожки, борщ с пампушками и вино.
Гость
6 мая 2021, 09:28
Позорище,их и так осталось мало,стыдно за свою страну!вот он ,блин,патриотизм в реальности....
Гость
6 мая 2021, 09:01
единая россия - ЗЛО
Гость
6 мая 2021, 08:11
Родина тебя забудет, сынок. Всегда
Гость
6 мая 2021, 10:38
Относительно низкие по сравнению с другими странами выплаты можно объяснить численностью ветеранов — в России, по последним данным, проживают свыше 33 тысяч участников войны. ------ Нельзя этим объяснить. У России и доходы выше, чем у этих стран. Объясняется это простой наглостью нашей властивласти, которая может только на словах проявлять заботу.
Гость
6 мая 2021, 09:38
Моей бабушке в этом году исполняется 95 лет. Ветеран труда, приравнена к ветеранам ВОВ. Такого унижения со стороны наших Пермских чинов не получает никто, как эта категория. Они, как бы освобождены, от уплаты кап. ремонта (дом 1961 года постройки, сносить нужно). А фактически приходится платить, а потом подавать на возмещение - если кто-то из депутатов или команды губера читает, вникните... Человек за 90 лет, должен подавать на возмещение кап ремонта дома, этот дом снести проще, чем отремонтировать. Большинство из этих недочиновников вообще не доживет до этого возраста. Слава ветеранам. Почет и уважение...
Гость
7 мая 2021, 00:51
Вы еще не поняли ?чтобы наши миллиардеры и вовик были в роскоши все остальные должны быть в нищете вот и хаваем молча 😓😓
Гость
6 мая 2021, 10:29
В России люди пыль зачем считать
Гость
6 мая 2021, 10:03
Как всегда манипуляция. Если на Украине, как написано в статье платят в вилке от 3700 рублей до 11000 рублей, а в Росиии платят фиксированные 10000 рублей, то чего ради утверждается что на Украине платят больше? Даже среднее арифметическое 3700 и 11000 будет 7350- на 30% меньше чем в России. Ну и не думаю, что украинских ветеранов, лишенных праздника Победы эти деньги радуют. Знамя Победы - запрещено, на улицах маршируют нацисты с факелами, сами престарелые бандеровцы ведут в школах уроки «мужества», где наверное делятся своими рассказами об уничтожении деревень с женщинами и детьми.
Гость
6 мая 2021, 10:30
автор так почему? сказал А говори и Б
Гость
6 мая 2021, 21:31
Как же грустно, но уже, к сожалению, прагматично понимать, что творят наши горе правители🤬
Гость
7 мая 2021, 06:32
Курам на смех. Хоть бы не позорились. Ветеранов осталось раз-два и обчелся, а они деньги зажали.
Гость
6 мая 2021, 08:35
Да жлобьё вот и всё.
Гость
6 мая 2021, 08:48
Денег нет, держимся.
Гость
6 мая 2021, 09:27
Прошу отнестись с пониманием
Гость
6 мая 2021, 09:37
Ветераны! Стыдно принимать подобные подачки!
Гость
7 мая 2021, 14:47
Вы ещё с Африкой не сравнивали. ежемесячные выплаты ветеранам 2 мировой (Германия — 1000-8000 евро, США — от 2700 долларов, Великобритания — от 2000 до 9000 долларов) ну и кто победил ?
Гость
6 мая 2021, 15:23
И только в России каждый месяц ветераны ВОв получают добавку к пенсии в размере пенсии. И вдовы участников тоже.
Гость
6 мая 2021, 08:08
а молдован чо забыли???
Гость
6 мая 2021, 10:47
За что боролись, на то и напоролись!
Гость
7 мая 2021, 10:03
Ветеранов Вов более 1,2 млн. Для вас это раз два и обчелся? Мы вообще то не в Китае живём, вся страна 140 млн. вроде всего то. И потом, Юля, на сколько вы и другие работающие наработали налогов, настолько ветеранам заплатили? Плохо работали? Курам на смех?
Гость
7 мая 2021, 11:18
Какой позор! 😠
Гость
7 мая 2021, 17:57
Зато себе не отказывают во всём.
Гость
6 мая 2021, 09:13
Ну и где ответ на вопрос - "почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане"? Тема статьи не раскрыта.
Гость
6 мая 2021, 14:50
Так им в прошлом году выплатили по 75 тысяч, тоже мало?
Гость
6 мая 2021, 16:51
Ветераны настоящие, сами тут в статье написали фронтовики. А у нас ветеранами стали к примеру года 3 назад в Березниках бабушка высудила статус, в годы войны печки в садике топила. Или воевавшие после войны уже до 50 какого то года. В Волгограде такой потерял выплаты, вроде он в Венгрии мятеж подавлял, теперь судится. Или ещё, встречал в госпитале ветеранов одного ветерана, который говорил, что был угнан и в Литве работал в рабстве у литовского помещика. Он говорил, что он тоже ветеран войны. Непонятно.
Гость
6 мая 2021, 08:57
А на украине каким "ветеранам" заплатят? Эсэсовцам или "лесным братьям"?
Гость
6 мая 2021, 09:00
59вру опять чернушничает
Гость
6 мая 2021, 08:59
Опять безымянный автор статьи этого сайта льёт помои.