перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Неясно, как люди выживают»: зачем десятки тысяч россиян каждый год переезжают в Крым

19 августа 2021, 14:42
Приятель переехал лет 7...Шок был +37*С в апреле однажды...Но привык. Подешевле быт на югах... Жратва и алкашка хорошая. Народ сложный, специфичный... Жулья значительно больше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 августа 2021, 06:56
Он был не наш, но по ценам для нас. А сейчас он наш, но не для нас. Для толсто́сумых москвичей развё что.
Гость
18 августа 2021, 14:36
Прожила два года в Севастополе. Вернулась в Пермь. Работы действительно мало. И очень низкооплачиваемая. Лучше в отпуск ездить, но жить там не лучший вариант.
Гость
19 августа 2021, 03:50
Все очень верно написано, но где Вы видели убитую однушку в Севастополе за 2.8 млн? Таких цен нет. В лучшем случае - малосемейка без ремонта
Гость
18 августа 2021, 14:03
Мне очень нравится Крым и его климат. Если бы была возможность уехал, но работы там нет, проверял. Местные сами мечтают уехать от туда и не в Россию, а за бугор.
18 августа 2021, 16:35
технология отработанная с*алиным - местное коренное население объявить экстремистами-предателями и посадить (расстрелять, депортировать в тундру или степи) и навезти кат сапов из москвы в референдуме (настоящем, который обязательно будет) голос понаехавших учтен не будет, пешком по керченскому мосту обратно пойдут
Гость
18 августа 2021, 15:25
Я ещё, как в Севастополе, так и в Крыму не было и нет медицины, даже за деньги тут не лечат, последний врач, который вступил на эту землю обитаванную был Пирогов в 1862 году, хотя после скандала в Москве с 24/7, думаю у нынешней медицины в РФ другие теперь задачи - лечение и вылечивание пациента там точно нет. Особенно если не приведи господь онкология, это можно сразу место на кладбище подыскивать и лучше не лечится - меньше будет мучений. Поэтому молодежь пока этими проблемами Крыма не заморачивается (ну до поры до времени).
Гость
18 августа 2021, 12:14
Кому как, а мне и тут жары хватает
Гость
18 августа 2021, 16:29
Крым их
Гость
18 августа 2021, 17:10
Все уже давно поняли - в Крыму очень хорошо отдыхать. Поэтому решил для себя работать в Сибири, а вот на пенсию в Крым, отдыхать. Не иначе
Гость
19 августа 2021, 13:56
На дотации развивать и строить то много ума не надо. Что бы они без огромных дотаций делали?
Гость
18 августа 2021, 23:23
Вы едите в Крым, увеличивается спрос на жилье- увеличиваются цены и на жилье, и на продукты, увеличивается трафик. Все приехавшие чинушы кричят, что у нас болото, но что то сделать лучше и быстрее не кто не стремится. Культура вождения некоторых понаехавшие вызывает желание взять пулемет, тоже самое с манерой общения- у отдельных особей воспитания нет. Раздербанили и режут дальше все горы на побережье.В заполонении Крыма и Севастополя не вижу ничего позитивного.
Гость
19 августа 2021, 12:07
Ребята, не надо ехать к нам на ПМЖ! Не рисуйте себе сказочные замки ! Превратили Севастополь в базар-вокзал! 😡 Те, кто пишет, что у нас совдепия и разруха, вы что думаете только у нас? У вас на материке тоже не айс.
Гость
18 августа 2021, 11:57
Астанавитесь, Крым не резиновый
Гость
18 августа 2021, 13:06
У меня родственники наоборот из Крыма уехали. Работы нет
Гость
18 августа 2021, 12:40
Работа там заключается - обдери лоха туриста как липку..а остальное время лежи на печи
Гость
18 августа 2021, 20:20
Пишут Крым наш. А вы кто?
Гость
18 августа 2021, 22:07
Сидите в своих городах, Севастополь не резиновый. Вам тут не рады!
Гость
18 августа 2021, 15:23
Крым наш.И ни каких гвоздей.
Гость
18 августа 2021, 14:54
Парикмахерам работы в Крыму много.
Гость
19 августа 2021, 07:59
Вот когда его Америке сдадут обратно, тогда все и поймут чей он и кто они.
Гость
19 августа 2021, 15:21
Понятно что Крым лучше ядерного полигона Свердловской области. Вопросов нет.
Гость
19 августа 2021, 23:25
За те деньги можно жить и в Тае и во Вьетнаме и теплее и фрукты с едой дешевле и море чище да гадостей соотечественники не подкинут.... выбирай головой и кошельком, а не рекламу с Пу слушай!
Гость
18 августа 2021, 14:24
У нас есть крупные сети Ашан, Метро, Новуз плюс куча мелких... По поводу техники есть DNS на каждом углу... Статья однобокая и не полная... Работа тоже есть если не сидеть на месте...
Гость
18 августа 2021, 14:49
Мне понравилось в Крыму. Поеду туда на пенсию.
Гость
19 августа 2021, 15:11
В Симферополе есть "Ашан" 🤦‍♀️ дамочка похоже дальше Севастополя даже не выезжала. К слову в Севасе есть МЕТРО
Гость
18 августа 2021, 16:28
мир космополитичен. Езжай туда куда хочешь. В РФ тн железный занавес открыт.Давно. А так...не понимаю чем этот Крым сладок. Природа, климат...Не смешите)