перейти к публикации

31 комментарий к публикации

«До гражданской войны — один-два дня». Российский автомобилист, проехавший через весь Казахстан, — о ЧП в соседней стране

Гость
11 января 2022, 13:12
Зато мы знаем, что первым делом будет в РФ в случае массовых выступлений. Это будет отключение ВСЕЙ связи (и фигня, что от этого не только шлагбаумы и камеры видеофиксации работать не будут) и, соответственно, отключение всей безналичной оплаты. Вот чего власти хотели добиться отключая всю связь ВО ВСЕЙ стране, даже в тех регионах, в которых не было никаких выступлений? А автору повезло! Мог бы и киргизским пианистом оказаться, который в числе тысяч таких же бедолаг уже на камеру признался в терроризме и прочем. При этом за музыканта то вступились, а вот автора скорее всего бы никто из казахского СИЗО выручать не стал.
Гость
11 января 2022, 14:09
Классный вывод: от митингов до гражданской войны-один шаг. Поэтому сидим тихо, не возмущаемся развалом медицины и образования, ростом цен, размером яхт друзей нашего обнулятора. И не забываем платить налоги конечно же.
Гость
11 января 2022, 13:20
что в россии гражданская война не кончается....
Гость
11 января 2022, 13:56
Так гражданская война или 20 000 иностранных террористов?
Гость
11 января 2022, 13:18
А почему это он не хочет повторения в россии? В россии народ давно обозлён на путинский режим и не только из за куаркодов а из за нищеты пенсионеров и работающих за "миску супа"?
13 января 2022, 10:45
Дороги шикарные ,топливо дешёвое ! Даже двойное повышение цены на газ не догнало наши цены ))) Надо бузить ?! Ересть (((
Гость
11 января 2022, 14:15
Митингующих объявили террористами. Но, если посмотреть чего-же они требовали: снижение пенсионного возраста, ставок по кредитам, цен на топливо..., какие-то странные террористы получаются. Чемодан с деньгами и самолёт не требовали, как в былые времена.
Гость
11 января 2022, 17:17
Кроме Сберкассы и Роскомнадзора ещё никто счета и связь нам не блокировал.) К сожалению, без гражданского волеизъявления на улицах не обойтись ни в Казахстане, ни в России, т.к. власть не хочет менятся на выборах.
Гость
11 января 2022, 20:08
У нас тоже к этому идёт. Казахи ведь тоже терпеливые, как и русские, но предел всему есть. Тем более, что пролетариям терять нечего.
Гость
11 января 2022, 15:29
"А если эту кнопку нажимает враг — катастрофа"- кого это он имел в виду. Ясно же , что связь отключили по приказу властей.
Гость
12 января 2022, 01:56
Кровавое Воскресенье 1905 года произошло только из-за полного непонимания населением, как хорошо оно живет, что надо не протестовать, а хрустеть французской булкой и ездить по балам, где красавицы, лакеи, юнкера.
Гость
11 января 2022, 13:34
Пора покупать золото в слитках, солнечные батареи и семена?
11 января 2022, 15:30
..охваченной иностранными захватчиками
Гость
12 января 2022, 02:18
Благодаря первому президенту — елбасы — в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка богатых людей даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе. Поэтому правительству предстоит определить круг компаний и согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд. Кроме того, ожидаю активного участия и от тех лиц, которые, фактически обладая огромными средствами, находятся в тени. Касым-Жомарт Токаев, президент Казахстана
Гость
12 января 2022, 09:24
Путина ругаете...да если бы не он, вас бы уже не было в живых и России бы уже не было давно...вычислять и садить таких , кто Путина ругает надо!!!
Гость
11 января 2022, 14:26
Ух,как в Украине будет заварушка,запасаемся попкорном.