перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Три копейки бросаешь — пьешь». По каким советским брендам скучают люди — блиц-опрос (а вы помните эти вещи?)

25 июля 2022, 15:22
ковбаса из субпродуктов "дохтурская" (2 сорта) по 2-20 и 2-40 (для буржуев)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июля 2022, 21:59
Современная ковбаса из сои лучше?
26 июля 2022, 10:48
25 июля 2022, 21:59
Современная ковбаса из сои лучше?
лучше 100 сортов от сои до хамона чем один из отходов
26 июля 2022, 20:45
26 июля 2022, 10:48
лучше 100 сортов от сои до хамона чем один из отходов
Сейчас 100 сортов и все из отходов, раньше 5 сортов и все из мяса. Субпродукты, если не знаешь, это сердце, лёгкие, печень, а никак не отходы. И называлась эта колбаса - ливерная.
Гость
25 июля 2022, 13:57
Вообще ни почему не скучаю. Из лимонадов в Сургуте, можно было только "Буратино" и "Дюшес" купить. А "тот самый пломбир" к нам привозили зимой и торговали с фуры в -40.
Гость
25 июля 2022, 14:32
Олегыч, смешно. Ну, вам действительно не по чему скучать
Гость
25 июля 2022, 15:49
По качеству отдельных товаров: у меня есть советская картофелечистка, толкушка для пюре металлическая, тёрка - не гнутся, не ломаются, не тупятся, сейчас таких не найдёшь.
Гость
25 июля 2022, 16:00
а нам с братом магнитофон купили... "Маяк" что ли назывался 3 бобины прогнали - больше нормально слушать нельзя было
Гость
25 июля 2022, 16:08
Не много тебе надо
Гость
25 июля 2022, 16:17
Просто у него слёзы бежали от того что слушал.
Гость
25 июля 2022, 13:51
Что за дурь «скучаете»? Зачем все время поднимается эта тема? Почему смотрим только назад, а не в перед в прогрессивное?
Гость
25 июля 2022, 16:05
Как это назад это твое будущее
Гость
25 июля 2022, 16:14
Роботов с позитронным мозгом ещё не изобрели, так что не обессудьте.
Гость
25 июля 2022, 20:04
Гость
25 июля 2022, 16:05
Как это назад это твое будущее
Гость, ошибаешься очень сильно
Гость
25 июля 2022, 14:24
Вечно гнилые овощие, синие курицы, умершие своей смертью, однообразная бесформенная унылая одежда, очередь за мебелью и техникой на несколько лет
Гость
25 июля 2022, 16:13
И ложь ложь ложь
25 июля 2022, 22:14
А сейчас одежда не однообразная и не унылая? Особенно джинсы одного синего цвета)))
26 июля 2022, 10:49
25 июля 2022, 22:14
А сейчас одежда не однообразная и не унылая? Особенно джинсы одного синего цвета)))
проверьте зрение таарищ
Гость
25 июля 2022, 14:39
по молодости и стабильности скучаем. Кто хочет в СССР может попробовать на остановке полчаса 77 автобус подождать и проехаться на одной ноге на подножке в час пик. А потом за сосисками в магазин сходить - опять час прождать на кассе (типа очередь) и без сосисок домой пойти (не хватило)
Гость
25 июля 2022, 16:03
вы все врете если в 5 утра встать, номерок на ладошку получить, то к обеду что-нить (сосиски или колбаса за 2.20) обязательно достанется 😂😂😂
Гость
25 июля 2022, 16:06
Так и сейчас в автобусах не комильфо.
Гость
25 июля 2022, 17:39
Гость
25 июля 2022, 16:06
Так и сейчас в автобусах не комильфо.
Гость, так и предложили в 77 проехаться, как в молодости. Всё аудинтично как в ссср. Только кассы нет
Гость
25 июля 2022, 16:18
Работы было завались !
26 июля 2022, 11:01
но никто не работал
Гость
25 июля 2022, 16:20
Серость ,разбор личной жизни на партсобраниях , сплетни, унылые тетки в однотипных халатах платьях , враньё с телевизора о рае на земле,дефецит, железный занавес,не свобода,преследование самостоятельно мыслящих , взращивание у населения паразитной сути о безответственности инфантильности что какой то дядя за них всё решит на халяву .В итоге КРАХ.
Гость
25 июля 2022, 16:22
....они и сейчас ждут что за них кто то всё решит ,сами не умеют быть гражданами но рабами совка запросто ;(
Гость
25 июля 2022, 17:43
Самое страшное - они на второй виток хотят, не понимая, что подобная история повторяется исключительно в виде фарса.
Гость
25 июля 2022, 23:07
Серость, госизмена, диктатура чинуш , заброшенные города и села, крах промышленности машиностроения, массовый драп граждан из России. Компьютеры и смартфоны делать не умеем,-китайцы нас снабжают. Медицину оптимизировали.
Гость
25 июля 2022, 13:53
ни по каким
Гость
25 июля 2022, 16:11
Не вспоминайте это уже возвращается чем магнит не советский гастроном
Гость
25 июля 2022, 17:14
Скучаю по тому, что у меня х.р стоял, и девки давали!
25 июля 2022, 14:25
Скучаю по пломбиру) Говорят, вкусный был. А пылесос советский, Урал, мне по наследству достался, работает только так, ещё меня переживёт)
Гость
25 июля 2022, 14:36
да забей бабушка
25 июля 2022, 14:50
Гость
25 июля 2022, 14:36
да забей бабушка
На что забить, дедушка?
25 июля 2022, 15:24
выйдешь с зоны после пятнашки и по пломбиру - красота! а потом еще на пятерку за анекдот
Гость
25 июля 2022, 15:23
Мороженное 15коп. лимонад 15 коп. бензин АИ-93 20коп литр. Билет на самолете в Москву 24руб. Проезд на автобусе по городу 6коп.
25 июля 2022, 15:25
и к чему эти фантики-тугрики? можно и вовсе бесплатно - на зоне, благо попасть туда было не сложно, любители халявы - вперед
Гость
25 июля 2022, 15:32
25 июля 2022, 15:25
и к чему эти фантики-тугрики? можно и вовсе бесплатно - на зоне, благо попасть туда было не сложно, любители халявы - вперед
Про зону уже не вы первый. Это наводит на подозрения.
26 июля 2022, 10:52
Гость
25 июля 2022, 15:32
Про зону уже не вы первый. Это наводит на подозрения.
Полстраны – угодники. Полстраны – доносчики. Полстраны – преступники. Полстраны – охранники.
Гость
25 июля 2022, 17:40
У кого так себе настоящее и нет будущего тот зацикливается на прошлом. Психотип старика. Что с нашей страной не так, раз до сих пор Гагарин да победа в ВОВ?
Гость
25 июля 2022, 23:13
России тяжело. России надо помогать. Мы россияне в ответе за РОССИЮ! Посмотри в прошлое России- мы еще в какой "дыре" в истории были.
Гость
25 июля 2022, 16:04
Считали люди трудовые копеечки всю жизнь, а те, кто смог что то заработать (на Севере, вредно производстве, шахтах) к концу существования Совдепии остался с обнуленными сберкнижками, хорошие деньги потратить было не на что. Вот и грабили народ. Тоска у кого-то по утраченной народной кормушке.
Гость
25 июля 2022, 16:16
Зачем прошло экономика которого оказалась надутым не жизнеспособным пузырем ?Почему нам не предлагают будущее зачем нас тянет в совок эти пенсионеры у влазти.Надоел!!
Гость
25 июля 2022, 14:25
По товарищу Сталину скучаем.
25 июля 2022, 15:23
по господину Пиночету скучаем, при ём парядок был!
Гость
25 июля 2022, 16:01
25 июля 2022, 15:23
по господину Пиночету скучаем, при ём парядок был!
а еще по Пол Поту
Гость
25 июля 2022, 19:50
хлеб был хлебный и хрустящей корочкой молоко молочное с остатками сливок на стенке стакана....
Гость
25 июля 2022, 21:16
химозы разной и пальмы в продуктах не было
26 июля 2022, 11:00
Гость
25 июля 2022, 21:16
химозы разной и пальмы в продуктах не было
ахаха, химоза была химознее, и никаких еропэйцких тестов на безопасность не было
Гость
25 июля 2022, 13:48
По талонам и километровым очередям за хлебом скучаем.
Гость
25 июля 2022, 16:03
Это было после советского союза
Гость
25 июля 2022, 16:12
В союзе мы ходили за хлебом обмениваться новостями, поболтать в очереди пока хлебовозку разгружают.
Гость
25 июля 2022, 17:41
Гость
25 июля 2022, 16:12
В союзе мы ходили за хлебом обмениваться новостями, поболтать в очереди пока хлебовозку разгружают.
Гость, и быстро отломить уголок от горячей, вкусно пахнущей булки хлеба
Гость
25 июля 2022, 16:09
Чинил телики работы было завались! Впрочем как и сейчас.
26 июля 2022, 11:01
ведь только совецкие магазины продавали не телевизоры а конструкторы "чини меня сразу"
Гость
25 июля 2022, 15:59
скучать абсолютно не по чему... разве по детству, беззаботной жизни очереди за всем, тотальный дефицит, а что "достанешь", так ломается на раз-два: телевизоры не показывали, магнитофоны не тянули ленту, мебель не собрать (впрочем, как и сейчас) и пр.
Гость
25 июля 2022, 18:16
От Советского союза сильнее всего пострадали либерасты, кто при нем не жил.
Гость
26 июля 2022, 10:26
Холодильник Полюс до сих пор работает. Холодильнику ЗИЛ у приятеля больше 50 лет, работает. Волги оцинкованные выпускали.Хрущевку пятиэтажку за два месяца строили. Проезд на автобусе 6 коп. Бензин АИ-93 20 коп за литр. Билет до москвы на самолете 24руб.
26 июля 2022, 11:02
повторяешься