Страна и мир Спецоперация на Украине В полиции Прикамья рассказали, вырос ли спрос на загранпаспорта

В полиции Прикамья рассказали, вырос ли спрос на загранпаспорта

Также в МВД объяснили, с чем может быть связана повышенная востребованность

Мы узнали в МВД Прикамья, увеличился ли спрос на загранпаспорта

Редакция 59.RU попросила МВД Прикамья рассказать, вырос ли в последнее время спрос на оформление загранпаспортов. Рассказываем, что ответили в полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю сказали, что не могут предоставить статистические данные о выдаче загранпаспортов, потому что это служебная информация ограниченного распространения, которая не подлежит тиражированию.

— Государственная услуга по оформлению, выдаче и замене по истечении срока действия заграничных паспортов традиционно достаточно востребована, — сообщили в полиции. — Согласно статистическим данным, наибольшие периоды востребованности со стороны жителей Прикамья заграничных паспортов были отмечены в 2017 (в сравнении с 2016 годом — на 106,5%) и 2019 годах (в сравнении с 2018 годом — на 44,5%). Очевидно, что в 2022 году пятилетний срок действия заграничных паспортов, оформленных в 2017 году, истекает. Поэтому граждане, заблаговременно планируя свои поездки, обращаются за получением данной госуслуги.

По данным МВД Прикамья, в сентябре-октябре 2022 года услуга по оформлению и выдаче загранпаспортов не стала более востребованной, чем обычно, и оказывается в штатном режиме.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем