перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На еду тратит пять тысяч рублей и три — на сигареты. Как (вы)живает на пенсию одинокая старушка

Гость
23 октября 2022, 10:28
Неужели в Читинской области нет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг? И, действительно, может стоит рассмотреть покупку квартиры меньшей площади? Хотя, если денег хватает, то все устраивает, видимо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2022, 14:52
какие субсидии, она же не ниже прожиточного минимума получает. Вообще коммуналка 5000 на трёхкомнатную квартиру, это сказка! У нас 10.000 выходит
Гость
23 октября 2022, 09:57
А может лучше пенсию добавить? Я сама не курю, но знаю по родным, как тяжело бросить.
Гость
23 октября 2022, 11:32
Пропаганда курения. В среднем 40 тысяч в год тратится на сигареты. Это вред здоровью. И кому идут эти деньги? Крупным табачным капиталистам. Верх глупости травить себя за свои деньги. Столько же средств тратится на лечение. Живет одна в 3-комнатной квартире. Для пожилого человека это излишне. Хотя с другой стороны это родовая собственность и она перейдет по наследству.
Гость
23 октября 2022, 12:44
продать трешку купить две двушки одну сдавать
Гость
23 октября 2022, 17:14
Гость, звучит разумно. Жизнь рантье лучше что может быть в старости у простого пенса.
Гость
30 октября 2022, 12:39
Трешку в л/с на однушку и комнату можно поменять
Гость
23 октября 2022, 11:19
Слава Богу, что я родился мужчиной, а не женщиной, и надёжно защищён от ужасов старости.
Гость
30 ноября 2023, 17:46
А вдруг доживете до пенсии😱❓
Гость
23 октября 2022, 10:12
У меня и того меньше, 12500, коммуналка только зимой 8 т.р и крутись как хочешь
Гость
23 октября 2022, 10:57
Хату сдавать, жить переехать в тёплый климат. Тай, Болгария, не курортный крым. Пол-Москвы так делает
Гость
23 октября 2022, 11:38
Если бы была у всех такая пенсия-то многие бы хоть кушать могли более менее .а ведь у половины она 12000-им как жить-вешаться
Гость
23 октября 2022, 12:19
Вижу, как пенсионер, неразумные траты: трёхкомнатная квартира для одного человека и сигареты. Дом же она смогла продать, сможет и квартиру поменять на меньшую. А с курением - совсем понятная история/ брось курить, и за 10 месяцев наберется сумма на путешествие -35 тысяч)))удачи
Гость
23 октября 2022, 13:00
Сигареты запретить, оставить одну махорку. Кто не сможет бросить, и так сойдёт. Пусть трубку курит или самокрутки.
Гость
23 октября 2022, 17:48
путин сказал что через десять лет будем жить хорошо😂😂😂
Гость
23 октября 2022, 19:26
без наших "богатых" пенсионеров давно бы все крякнуло...
Гость
18 марта 2023, 22:35
Действительно не понятно, зачем одинокой женщине трёшка. Можно переехать в более дешевое жильё , др.регион на землю и жить получше.
Гость
23 октября 2022, 09:24
курить то можно и бросить
Гость
23 октября 2022, 09:48
Ну, извините, трёхкомнатная квартира, курит, значит пенсии хватает, а про поездки можно забыть, здоровье уже не позволяет, в дороге всякое бывает.