перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Алкоголь в армии реально убивает». Военный — о том, что ему помогло выжить на Украине

Гость
25 октября 2022, 11:50
"Я не понимаю тех, кто ноет и жалуется, что потратил колоссальные деньги, чтобы собраться в армию." В смысле ты не понимаешь?! Ты бегал марш-броски в том, что выдают?! И что долго ты с натоптышами и мозолями будешь в строю?! А броник в армеечке одевал уставной?! Как в нём воевать! Ты в нём полчаса не сможешь просто ходить! А шмотки у тебя выданные никогда не рвались по всем швам!! Не понимает он!!!
Гость
25 октября 2022, 12:32
это называется " Выдали ,лишь бы выдать ". конечно броня уставная это чепуха на постном масле. но фактически, она на вооружении и ее выдают, а значит что наверх докладывают, что солдаты всей необходимой броней обеспечены.
Гость
25 октября 2022, 13:46
А может для начала солдат обуть, одеть и накормить, а уже потом СВО устраивать???
Гость
25 октября 2022, 15:07
Вы зачем убивать идёте? Вы для этого родились на Земле?
Гость
26 октября 2022, 15:33
За деньги, карьеру, военную пенсию
Гость
25 октября 2022, 12:53
Прочитал про тампон махнул рукой не стал дальше читать
Гость
25 октября 2022, 14:54
В социальных сетях распространяется видео, снятое мобилизованными тюменцами. На нем несколько бойцов жалуются на условия, в которых оказались после отбытия из Тюмени. По их словам, после прибытия в зону СВО мобилизованных бросили в открытом поле, поэтому им пришлось жечь костры, спать на земле и готовить на открытом огне.— Всё время нахождения на полигоне (ТВВИКУ на Андреевском озере) мы занимались постоянными построениями, всякими делами, которые никак не относятся к выполнению наших воинских обязанностей, — рассказывает военнослужащий. — После 10 октября мы убыли из ТВВИКУ и оказались в этом месте. Мы никому не нужны. Вторые сутки живем вот так — кто-то спит как может, кто-то в спальном мешке, кто-то на коврике.Боец на видео утверждает, что всё обмундирование он купил за собственные деньги. Позже к его речи присоединяется другой военнослужащий, который рассказал, что им по прибытии не выдали боеприпасы.— Как воевать? Мы приехали на чужую территорию. Четыре магазина — и все пустые. Как нам быть на чужой территории, где взрывают и убивают. Сами подумайте! Я потратил уже сто тысяч на форму, на всё. Берцы мои, всё мое. Я купил за свои деньги! — заявляет мужчина.
Гость
25 октября 2022, 12:26
Про бег сказано хорошо.
Гость
25 октября 2022, 13:23
Гость, так вот к чему нас готовили организуя постоянные забеги....
Гость
25 октября 2022, 11:10
Зимние берцы 1790р???? Вы на какой планете живете?
Гость
25 октября 2022, 12:27
Очень доходчиво написано
Гость
25 октября 2022, 12:42
Бред, писал дилетант в военном деле.
Гость
25 октября 2022, 19:20
Алкоголь убивает везде. Большинство смертей связано с употреблением алкоголя: болезни сердечно-сосудистой системы и онкология, болезни ЖКТ и ОД. Люди будьте трезвыми и будет вам счастье.
Гость
25 октября 2022, 20:13
"Если ночью стоишь на охране... " Это точно про армию?
Гость
25 октября 2022, 20:56
Весь уставной шмот и броня-это издевательство над солдатами, почему нельзя создать сшить качественные максимально удобные берцы и форму? Лишь бы было называется
Гость