Страна и мир Минтранс Прикамья и «Уральские авиалинии» объяснили, почему рейсы в Минск отменили за день до вылета

Минтранс Прикамья и «Уральские авиалинии» объяснили, почему рейсы в Минск отменили за день до вылета

Старт программы перенесли на весну 2023 года

Первый самолет в Минск должен был отправиться из Перми 26 октября

Завтра, 26 октября, должен был состояться первый рейс из Перми в Минск самолетом «Уральских авиалиний». Но за день до вылета его отменили. В авиакомпании рассказали о причинах резких изменений.

«Уральские авиалинии» планировали выполнять рейсы в Республику Беларусь дважды в неделю, но, как сообщили в пресс-службе авиакомпании, пришлось вносить корректировки в маршрутную программу.

— Это связано с низким предварительным спросом, обусловленным текущей геополитической ситуацией в мире, — рассказали 59.RU в компании. — «Уральские авиалинии» перенесли старт полетной программы в Минск на весну 2023 года.

Разъяснения дали и в Министерстве транспорта Пермского края: Минтранс вместе с авиакомпанией ежедневно изучали спрос на билеты и пришли к выводу, что нагрузка низкая — и рейс надо переносить.

— Отметим, рейсы Пермь — Минск являются субсидируемыми, в связи с этим в случае отсутствия положительной динамики продаж, для исключения нецелесообразного использования бюджетных средств будет рассмотрен вопрос о переносе сроков полетной программы на 2023 год, — пояснили в Минтрансе Прикамья. — В случае переноса программы авиакомпания «Уральские авиалинии» предоставит пассажирам, которые уже приобрели билеты, альтернативные варианты совершения перелета.

В министерстве добавили, что сейчас Пермский международный аэропорт составляет с перевозчиками полетную программу в страны ближнего зарубежья на коммерческой основе на 2023 год.

Изначально решение о полетах в Минск из Перми приняли после встречи Дмитрия Махонина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Из бюджета Пермского края планировали выделить на эти рейсы до 20,5 миллиона рублей в качестве субсидий.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем