Страна и мир подробности «Сейчас здесь много русских мужчин». Пермячка рассказала, как изменился отдых в Турции с начала спецоперации

«Сейчас здесь много русских мужчин». Пермячка рассказала, как изменился отдых в Турции с начала спецоперации

Европейцы тоже приезжают сюда из-за подорожания коммуналки

Отдых в Турции по-прежнему безмятежен, и у ног туристов всё так же плещется море

Из Перми по-прежнему есть туры с прямыми перелетами в Турцию. Пермячка, попросившая редакцию не называть ее имя, на днях слетала туда в отпуск. Девушка рассказала 59.RU, как после последних политических событий там относятся к русским и как там вообще сейчас отдыхается.

Девушка ездила отдохнуть в Аланью. По словам пермячки, многие отдыхающие тут в 2022 году впервые после начала пандемии выехали за рубеж, сейчас в Турции большой наплыв туристов. Есть и те, кто приехал пожить на время.

— В целом здесь ничего не изменилось, кроме цен на жилье, оно стало немного дороже, и наполняемости отелей, — рассказала 59.RU туристка. — С жильем много нюансов, связанных с районами, целью и сроком аренды. Сейчас здесь много русских мужчин. У нас в отеле жили парни из России, один из них аниматор, они приехали сюда на время, переждать события в России.

Для отдыхающих — развлечения и прогулки на яхтах
Прекрасный вид на Аланью

Большая часть живущих в турецких отелях приезжает из Европы.

— Из-за роста цен на коммуналку многие европейцы едут зимовать сюда, поэтому большинство отелей продолжат работать и зимой. Им так дешевле.

Неожиданный маркетинговый ход

По словам пермячки, она не ощутила на себе изменение в отношении к русским турков и европейцев из-за политической ситуации.

— Отношение к русским обычное, если ты адекватный, то и отношение такое же, перемен не заметила, — говорит собеседница. — Ну я точно не встретила. Скорее даже наоборот.

Девушка отметила, что здесь по-прежнему качественные и дешевые продукты.

— Пока продукты по-прежнему значительно дешевле и лучше по качеству, — говорит туристка. — Раз в неделю мы ходили на районные рынки от местных — там можно купить свежайшие продукты буквально за копейки. На тысячу рублей — это 300 лир, можно уйти с огромным пакетом инжира, клубники, апельсинов, персиков, если надо — и овощей, конечно. По вкусу это совсем не «Пятерочка».

Девушка напоминает: из-за того, что карта «Мир» сейчас в Турции не работает, оплату важно продумать заранее.

Пляж в Аланье
Октябрь и ноябрь в Турции — сезон цитрусовых. Мандарины растут прямо на улицах

Ранее мы публиковали обзор туров на море этой осенью, куда можно улететь из Перми и соседних городов. В Турцию сейчас можно улететь из Перми туром с чартерным перелетом, цены за тур на двоих на 6 ночей начинаются с 71 тысячи рублей (в отель класса «три звезды», без питания или только с завтраком).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем