«Не особо понимаем, что теперь делать». Как Казахстан, Киргизия и Турция вводят новые ограничения для уехавших из России
20 января 2023, 11:00
Гость
20 января 2023, 12:28
в эритрею еще можно ..и зимбабве кажется ...
Гость
20 января 2023, 18:46
Туда тоже поедут, но другие
Гость
20 января 2023, 11:37
А в Армении русским рады, стараются удержать
Гость
20 января 2023, 19:08
Ирина, только с большим баблом
Гость
20 января 2023, 11:40
Чувствую, скоро к россиянам во всём мире отношение будет как к немцам в 1945.
Спасибо, ВладимВладимыч, за "нас вынудили" и "восстановление исторической справедливости"😞..
Гость
20 января 2023, 12:08
В 45 ом не одни немцы были. вся "цивилизованная" европа ринулась нас убивать
Гость
20 января 2023, 12:38
"Весь мир" (с) - это такое нынче определение американского EURO-гетто?
Сбежали, простите - релокировались, простые трУсы, они даже не предатели, они просто нищие духом трУсы. А кто вообще таких любит и принимает? И там они ни кому не нужны оказались, и обратно все мосты ими же сожжены...
Гость
20 января 2023, 12:53
Гость
20 января 2023, 12:08
В 45 ом не одни немцы были. вся "цивилизованная" европа ринулась нас убивать
Ух ты, история от мединского подъехала. Не позорился бы, с такими "глубокими" познаниями.
Гость
20 января 2023, 15:04
Ожидаемо...
Гость
20 января 2023, 16:31
Думаю эти страны тоже не верят в отсутствие "второй волны" мобилизации в РФ. Там по факту не для "уехавших", а для "въезжающих".
Не понимаю, почему не печатают мой комментарий, где я задала вопрос, кто или что такая Настя? Цитата: "Настя подавалась на ВНЖ во второй половине декабря..." Это что-то по аналогии как с Наташами в Турции?
Гость
20 января 2023, 18:37
Гость, премодерация. Комменты печатают с задержкой
Гость
20 января 2023, 13:35
Очередная заказная статья властей, в панике пытающихся замедлить бурный поток "почему-то уезжающих"из Великой Росии от Великого Путина.
Гость
20 января 2023, 13:59
пол тора релоканта это бурный поток?.
Гость
20 января 2023, 15:54
Кто же вас и их держит-то? И в США, и в Европе много вакантных рабочих мест, на них даже уже понаехавшие мигранты не нанимаются, а отечественным релокантам в самый раз подойдёт для саморазвития.
Гость
20 января 2023, 18:53
Гость
20 января 2023, 15:54
Кто же вас и их держит-то? И в США, и в Европе много вакантных рабочих мест, на них даже уже понаехавшие мигранты не нанимаются, а отечественным релокантам в самый раз подойдёт для саморазвития.
Видишь ли, уезжают в основной массе те, кто может рассчитывать на нормальную вакансию, да и здесь не улицу подметал или пятёрочку охранял.
Что ж минцифры так суетится? А они видят отток компаний и кадров в этой сфере. Наверное оно весело сидеть на вахте в пятёрочке и зубы скалить на уехавших, вот только кем их заменить?
Гость
20 января 2023, 12:45
Цитата: " Настя подавалась на ВНЖ во второй половине декабря. Рандеву (собеседование с кандидатом на ВНЖ. — Прим. ред.) было 4 января. И вот сегодня пришел отказ. При этом я подавался в начале декабря по той же схеме......." Какая еще Настя? Это так прошение о визе по-турецки сейчас называется? Наподобие названия "Наташа" в Турции? Ничего не поняла, речь вроде о мужском роде далее идет.
Если люди выбирают "тюркский мир", это их право. Почему они при этом думают, что их там ждут с раскрытыми объятиями, непонятно.
Гость
20 января 2023, 12:12
Вот вообще насрaть по полной, не нравится - в Антарктиду езжайте.
Гость
20 января 2023, 11:49
«сооснователь fashion-бренда GLOVE.ME и сервиса бартерного обмена между бизнесом и инфлюэнсерами SHAR.»! Как Расея - матушка без инфлюэнсеров дальше жить будет? Все в Турцию подались !
Гость
20 января 2023, 20:00
Как так , самых гениальных ,лучших из утекших мозгов и так прессуют . На руках должны носить а они . Не благодарные .
Гость
20 января 2023, 19:07
не пускать предателей в Россию
Гость
20 января 2023, 22:01
Умолять будете однажды, чтобы вернулись и наладили экономику -сами-то вы только пальцем в носу ковырять умеете.
Гость
20 января 2023, 22:18
Лучше иди лес валить тренируйся, скоро все "имперцы" по "северам" поедут.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%«Не особо понимаем, что теперь делать». Как Казахстан, Киргизия и Турция вводят новые ограничения для уехавших из России