перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Голодным в этой стране точно не останешься»: россиянин — о ценах на продукты и медицину в США

14 февраля 2023, 15:00
Гость
14 февраля 2023, 16:19
"Моя жена очень переживала по поводу родов. К нашему удивлению, всё прошло максимально комфортно." - для кого? и т.е. сам счастливый отец не переживал? а, ну да, зачем ему переживать
Гость
14 февраля 2023, 17:45
Материальчик-то "с душком".
Гость
14 февраля 2023, 23:47
Гость
14 февраля 2023, 17:45
Материальчик-то "с душком".
так ведь и комментарии "с душком". цензура 59.ru не дремлет. как раньше газета "Правда".
Гость
15 февраля 2023, 17:50
Гость
14 февраля 2023, 23:47
так ведь и комментарии "с душком". цензура 59.ru не дремлет. как раньше газета "Правда".
вы работали в "Правде"? прямо в курсе?
Гость
14 февраля 2023, 16:42
Первая экономика Мира .А мы ?
Гость
14 февраля 2023, 17:30
а кто вы?
14 февраля 2023, 18:44
Гость
14 февраля 2023, 17:30
а кто вы?
Региональный ресурс, название центра которого даже у нас в стране не все выговорить могут (московское «Перъмь») - ну кто тут может быть? Зимбабвийцы наверное!
Гость
14 февраля 2023, 16:52
Да все правильно.Бывал там много раз,там проживала семья моего сына, работавшего там в очень крупной фирме по контракту при чем они сами его нашли и пригласили поработать.Утверждаю США все или почти все сделано для максимально удобного проживания людей.Бензин дешевле раза в два два споловиной,продукты дешевле разнообразнее и качественнее (осбенно если учитывать уровень заработных плат и пособий) Да медицина и услуги дорогие.Все русские,которых там много приезжают домой идут в парихмахерские,лечат зубы ну кому что.Народ дружелюбный ни каких намеков на агрессивность не испытывали.При хорошей зарплате жить там одно удовольствие,особенно если имется хороший соцпакет и полная медицинская стаховка,которую оплатила фирма.Внук у нас российский,а внучка родилась в Америке.Никаких очередей в женской консультации.Да в общем когда за все хорошо заплачено...Доктора были заинтересованы.Сами приезжали, привозили необходимые документы анализы брали на дому,в роддом отвезли привезли .Одноместный больничный номер или,что то в этом роде.Полный не навязчивый патронаж.Да вот Скабеева из нашего телеящика там была все это знает,но почему то беспардонно врет.
Гость
14 февраля 2023, 17:59
Срочно оформляйте пмж, не успеете до конца года, закроют
Гость
14 февраля 2023, 20:00
Гость
14 февраля 2023, 17:59
Срочно оформляйте пмж, не успеете до конца года, закроют
Вообще то не закрыли,но все американские консульства в России не работают они работаю в Турции В Армении В Азербаиджане,но только не в России ну и вообще то мы пенсионеры,а там климат.Да сын из америки уехал,он тоже по контракту,но вдругой части света,где тоже хорошо платят.
Гость
14 февраля 2023, 23:58
С деньгами и у нас вас оближут и до туалета сносят .
Гость
14 февраля 2023, 17:30
уезжать чтобы питаться просрочкой?.а в РФ кто не давал это делать?
Гость
14 февраля 2023, 21:52
конечно - иди и покупай втридорога просрочку и гнилье в магазине...все разрешено! свобода выбора!
Гость
15 февраля 2023, 17:30
Гость
14 февраля 2023, 21:52
конечно - иди и покупай втридорога просрочку и гнилье в магазине...все разрешено! свобода выбора!
да вы шо..нет, не пойду. за просрочкой я срочно счас в сша рвану..никаких денег не пожалею для этого:-)))!!
Гость
14 февраля 2023, 15:18
Патриоты, ваш выход)
Гость
14 февраля 2023, 17:13
По прочтению заголовка: - Да как так то?! ;)
Гость
14 февраля 2023, 18:00
Как можно сравнивать несравнимое?
Гость
15 февраля 2023, 01:46
Мда социальное государство Америка .А у нас ужас ужас ужас (
Гость
14 февраля 2023, 18:48
Зачем публиковать вранье????????
Гость
14 февраля 2023, 23:51
это не враньё, это политика либеральной прессы. а вот зачем агитируют за побеги из страны - не скажут.
Гость
15 февраля 2023, 02:45
Гость
14 февраля 2023, 23:51
это не враньё, это политика либеральной прессы. а вот зачем агитируют за побеги из страны - не скажут.
Что же вы здесь мучаетесь и все это читаете? :-)
Гость
15 февраля 2023, 17:13
Гость
15 февраля 2023, 02:45
Что же вы здесь мучаетесь и все это читаете? :-)
хобби, либералов дразнить. как ещё старому человеку развлекаться?
Гость
14 февраля 2023, 17:17
статья о том, как уехать жрать просрочку и мотаться по съемному жилью в котором жить вместе с еще какой то семьей? так это и в РФ можно делать если вдруг одолело такое желание..а язык можно изучать вообще не уезжая, а может я не в том ракурсе понимаю статью?.
Гость
14 февраля 2023, 19:48
У нас тоже можно с семьей жить в комнате общежития,с одним туалетом на несколько семей или вообще с удобствами на улице,как вам такой вариант?
Гость
14 февраля 2023, 19:52
Можно, а что в перспектив? Там и тут?
Гость
15 февраля 2023, 17:35
Гость
14 февраля 2023, 19:48
У нас тоже можно с семьей жить в комнате общежития,с одним туалетом на несколько семей или вообще с удобствами на улице,как вам такой вариант?
так и в сша можно жить аналогично как вы предложили и что?. реально непонятно для чего так корячиться мотаться по сша да за такие деньги еще
Гость
14 февраля 2023, 17:44
Если верить этой заметке, то молодая семья приехала рожать американца. Из прочитанного - это первенец у них, значит ему 25-28, ей примерно столько же. Про финансы не заморачиваются - сказано комната в доме с подселением за 1700 долларов в месяц - не вопрос, пусть 1700 (фигня какая-то - всего-то комната), аренда авто 700 долларов в месяц - сущие копейки. Врач-не врач, роды-не роды, продукты - не продукты - всё одно - не дорого... Был бы таким же сопляком - может и поверил в эту сказку, но ведь нет, да и знакомые, живущие более 15 лет много чего рассказывали про жизнь в штатах. Редакция, незачёт вам, фантазируете неестественно.
Гость
14 февраля 2023, 19:44
А Вы там были?Ну я лично знаю людей прибывших по туристической визе и в нарушение правил проживших там от года до двух и выдворенных отдуда за нарушение визового законодательства.Которые глобоко об этом сожалеют и хотят ХОТЯТ не смотря ни на что туда вернуться.И жилье в аренду снимали и дворниками работали за инвалидами ухаживали,ну брались за все за что бы унас бы не взялись ни когда.Вкусили так сказать.Мне кстати это тоже не очень понятно,но там человек,который имет работу и зарплату он человек.
Гость
15 февраля 2023, 17:31
Гость
14 февраля 2023, 19:44
А Вы там были?Ну я лично знаю людей прибывших по туристической визе и в нарушение правил проживших там от года до двух и выдворенных отдуда за нарушение визового законодательства.Которые глобоко об этом сожалеют и хотят ХОТЯТ не смотря ни на что туда вернуться.И жилье в аренду снимали и дворниками работали за инвалидами ухаживали,ну брались за все за что бы унас бы не взялись ни когда.Вкусили так сказать.Мне кстати это тоже не очень понятно,но там человек,который имет работу и зарплату он человек.
да вы шо..а кто не имеет работы и зарплаты-то не человек?
Гость
14 февраля 2023, 17:48
Да уж, снимать комнату с наркоманами и китайцами. Делится с соседями едой. Брать еду на распродажах. Ездить на аренде. Радоваться тому что накормили в больнице. Ребята, в чем смысл? С таким уровнем притязаний и в России вам прекрасно бы жилось и снимали бы не комнату в глуши, а прекрасную квартиру в центре за меньшие деньги.
Гость
14 февраля 2023, 18:46
Гость, на какие шиши снимали бы? Зарплата в разы меньше
Гость
14 февраля 2023, 19:48
"Квартира", "в центре" - стандартный набор российского семнадцатитысячного "среднего класса".
Гость
15 февраля 2023, 17:38
Гость
14 февраля 2023, 19:48
"Квартира", "в центре" - стандартный набор российского семнадцатитысячного "среднего класса".
ну можно и не в центре
Гость
14 февраля 2023, 17:01
У меня один знакомый уехал в США, сейчас работает официантом в придорожном ресторане "Мак". Убеждает что нравится. Одни с высшим образованием работают по России специальности, другие - в США в фастфуде... Каждому своё.
Гость
14 февраля 2023, 19:50
Ну да, если учесть, что официант там живет полнокровной жизнью, а здесь...
Гость
14 февраля 2023, 20:32
Гость, это об уровне российского образования говорит. Большинство специалистов с ним нафиг не нужны - квалификация низкая или устаревшая. Врачам даже санитарами работать не разрешат без переподготовки. А нам сказки рассказывают о самых лучших врачах в мире.
Гость
14 февраля 2023, 23:08
Бгг, только те кто в фастфуде зарабатывают и живут получше, чем те, кто в России по специальности работают.
Гость
14 февраля 2023, 18:47
это про Перм?
Гость
15 февраля 2023, 17:41
Пермь правильно
Гость
14 февраля 2023, 16:40
Хорошо везде, когда есть деньги, но с точки зрения социальной обеспеченности, той же медициной, с Россией не сравнится ни одна страна. В Штатах и Канаде , если у тебя денег нет ты умрёшь на улице, никакая скорая не приедет , никакой вертолёт за тобой не прилетит. В России помогают и лечат всех, независимо от социального статуса. Поэтому кто живёт за рубежом, даже в той же Англии, где сейчас бастуют медицинские работники, всегда говорят: болеть и лечиться надо в России
Гость
14 февраля 2023, 18:00
Враньё. Набей в расово верном Яндексе "скорая не приехала на вызов" и ужаснёшься.
Гость
14 февраля 2023, 19:31
Ну кто тебе это сказал?Скабеева наверное.Мед.помощ.там положена всем.Только ее уровень разный.Знаете за что американцы не полюбили Обаму?За то ,что при нем был принят закон об обязательной медицинской помощи,да и бомжам тоже.Не всем понравилось:"Мы работаем,платим налоги,а они не хотят и им за счет наших НАШИХ налогов оказывать помощь,так на всех поделить,нам тем кто платит ее будет меньше и не такого качества.Вообще то бомжей я там видел,но и они более опрятные чем у нас у них тоже есть права и нарушать их нельзя.Ну а унас,какая гарантия и качество оказания мед.помощи бомжам.
Гость
15 февраля 2023, 17:49
Гость
14 февраля 2023, 19:31
Ну кто тебе это сказал?Скабеева наверное.Мед.помощ.там положена всем.Только ее уровень разный.Знаете за что американцы не полюбили Обаму?За то ,что при нем был принят закон об обязательной медицинской помощи,да и бомжам тоже.Не всем понравилось:"Мы работаем,платим налоги,а они не хотят и им за счет наших НАШИХ налогов оказывать помощь,так на всех поделить,нам тем кто платит ее будет меньше и не такого качества.Вообще то бомжей я там видел,но и они более опрятные чем у нас у них тоже есть права и нарушать их нельзя.Ну а унас,какая гарантия и качество оказания мед.помощи бомжам.
А вы кто? Радио Крутая свобода?
Гость
14 февраля 2023, 16:14
Во Львове и области из-за ракетных обстрелов разрушены почти все подстанции, подача электричества для региона стала большой проблемой
Гость
14 февраля 2023, 17:08
это - достижение?
Гость
14 февраля 2023, 17:12
кому от этого хорошо?
Гость
14 февраля 2023, 17:15
автор коммента, обнародуйте ваши чувства по поводу написанного для ясности
Гость
14 февраля 2023, 20:31
Как такое можно писать???
Гость
14 февраля 2023, 21:49
Многие моменты как бы между прочим, показаны в негативном ключе. Многое там проще и дешевле, чем вы рассказываете, просто ориентироваться надо уметь
Гость
15 февраля 2023, 00:03
А ещё там молочные реки а берега из киселя . Кур доят и миллионер на миллионере . Улицы тоже они подметают . Утром с метлой ,днём на бирже играют , вечером самолёт , Лас -Вегас ,рулетка . Ночью самолёт ,утром метла . Красиво так живут .
Гость
15 февраля 2023, 00:54
хочу, хочу, хочу....
Гость
15 февраля 2023, 17:47
Личное дело кому - куда уезжать. Уехал, прижился, адаптировался - хорошо. Не получилось - просто жизненный опыт, делай выводы. Так то этом опусе нет ничего крамольного, оскорбляющего , унижающего не поуехавших. Расписано бодренько, резвенько. Хорошо, если у этой семьи так будет и дальше. Но как и везде нигде просто не бывает . Из практики своих друзей, уехавших "туда " утвердился в своём мнении , что нашему ) человеку с карьерными планами "там" очень непросто. Уровень мидла возможен, но топ-менеджмента невозможен. Будь у тебя хоть 3 в/о, куча переподготовок, владение языком и пр. конкурентные преимущества - эти планы иллюзии, не более того. Там есть выбор и своих спецов. Спорт высоких достижений исключение. Не более того. Желаю всем удачи.
15 февраля 2023, 20:06
Это наш народ в долгах и кредитах,а теперь ещё и занавесом закрыли чтоб пуш.мясо не бежало,не то что за лучшей жизнью,а хотя бы просто за человеческими условиями.
Гость
17 февраля 2023, 23:52
Сам живу в США , подтверждаю тут очень очень плохо . Перезжать не советую.
Гость
14 февраля 2023, 16:20
в нашей стране тоже голодным как то сложно остаться..
Гость
14 февраля 2023, 18:19
Ну да, в тюрьмах тоже положена кормёжка.
Гость
15 февраля 2023, 17:46
Гость
14 февраля 2023, 18:19
Ну да, в тюрьмах тоже положена кормёжка.
в сша в тюрьмах - не положена?.
Гость
15 февраля 2023, 03:15
Прочитал об уровне образованию в РША-99% . ЭТО СВЕДЕНИЯ ДЛЯ УШЕЙ. ПРОЧИТАЛ КОНЕНТАРИИ В этой публикации в том числе о жизни очевидцев, такая мра. Нищим в РФ быть лучше
Гость
14 февраля 2023, 21:13
да недолго им осталось,погрязли в долгах и кредитах,живут за счет остального человечества. сегодня это уж точно не вариант для переезда.