перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Можно пронести человека в чемодане — всем пофиг»: медиаменеджер рассказал, как пересекал границы 10 стран с российским паспортом

20 февраля 2023, 15:00
20 февраля 2023, 15:29
А зачем нести человека в чемодане?
Гость
21 февраля 2023, 11:38
ДымТуманыч, автор вероятно из Петербурга. Там это принято.
Гость
20 февраля 2023, 16:06
в данном случае Россия и есть дикарь. то есть все ее население.
Гость
20 февраля 2023, 17:30
Мы как раз летели из Будапешта Бордо (и обратно) РайанЭйр. Единственно в Бордо при влете спросили "у вас чья виза", больше нигде не было ни вопросов, ни проблем.
Гость
21 февраля 2023, 03:28
С трехлетней французской визой и дурак сможет. Сейчас такие не дают
Гость
20 февраля 2023, 15:29
Совковый менталитет еще долго изживать будем. Привыкли что везде заборы с колючкой и злые вахтеры. А цивилизованный мир давно живет с прозрачными границами. Главное дикарей не пускать.
Гость
20 февраля 2023, 17:30
Ха-ха-ха. 32 года рошло после разрушения Советского Союза, а он все еще виноват. Нет в современном мире ничего прозрачного, если вы расплачиваетесь картой, то все ваши платежи давно отслеживаются, если вы имеете сотовый телефон или смартфон, то все перемещения ваши отслеживаются, везде стоят камеры с распознованием личности. А в Советском союзе на поездах и автобусах можно было по территории страны ездить свободно без паспорта, паспорт нужен был для покупки билетов на самолет и заселение в гостиницу.