Одинокий в 37 лет? Уже сильно странно. Нет проблем с жильём, работой, коммуникацией и всё равно одинок - вдвойне странно. Про родителей ни слова. В общем, набор странностей. Расходы на жильё и продукты при таком образе жизни съедают большую часть заработка, смысл работать за хавчик и койку на чужбине? Не указано - доход до вычета налогов или после, если "грязный", то ему просто стыдно возвращаться, вот и кормит себя сказками про красивую архитектуру, на которую смотрит или может посмотреть.
Гость
24 февраля 2023, 11:21
2000 из 5600 в Германии за квартиру отдает + 1000 на еду. Явно после вычетов налогов.
Гость
24 февраля 2023, 11:37
mik-coffe1, бирюк, он и в Европе бирюком будет. Вывод из статьи - его интересует работа, еда и собственное здоровье .
2000 из 5600 в Германии за квартиру отдает + 1000 на еду. Явно после вычетов налогов.
Подоходный - страховка - страхование жизни, раз он просто гастарбайтер, не имеющий вообще никакой недвижимости, оставляют в Германии 5 600 из месячного дохода в 11 000 евро. Если же он получает 5 600, то за вычетом налогов, съёма жилья и питания у него остаётся дырка от бублика.
Гость
24 февраля 2023, 11:23
Комментаторы в лучших российских традициях доходчиво объяснили, что лучше в России за среднею зарплату работать, чем за рубежом мыкаться за нормальную европейскую зарплату.
С Данией парню повезло,но может климат не понравился,слишком он разборчивый (хотя и сибиряк)...
==
ДАНИЯ еще в 2010 году была в ТОП-5 самых благополучных граждан в ЕС...
===
в ГЕРМАНИИ пусть развивает внутренний туризм и съездит в Лейпциг с шикарной архитектурой и памятниками(там и Меркель училась)
Гость
24 февраля 2023, 11:05
Больше 400.000 в месяц заработок.А у вас 15 тысяч в месяц .Нойте дальше терпилы .
Не в деньгах счастье, а в их покупательной способности. Четверть века назад в России почти все были рублёвые миллионеры, и что, хорошо жили? В Германии тоже были времена, когда зарплату два раза в день давали! Конечно, жить там сейчас, имея хорошую специальность и высокую квалификацию, гораздо комфортнее, чем в России при той же квалификации. А вот без неё, да ещё ленивым, там "не айс".
А терпилы и представить не могут,что в ГЕРМАНИИ пенсии учителей - 260 тыс руб мес (на наши) и Германия локомотив ЕС с качественной и дешевой (по Европе) едой...
Не в деньгах счастье, а в их покупательной способности. Четверть века назад в России почти все были рублёвые миллионеры, и что, хорошо жили? В Германии тоже были времена, когда зарплату два раза в день давали! Конечно, жить там сейчас, имея хорошую специальность и высокую квалификацию, гораздо комфортнее, чем в России при той же квалификации. А вот без неё, да ещё ленивым, там "не айс".
Среднестатистический врач России работает не 40, а 56 часов в неделю и по анализу ВШОУЗ базовый оклад врача,без переработок в 2019 году составлял всего 20-35 тыс руб = нищета..
===
Даже в ТУРЦИИ зарплата медсестры - 143 тыс руб мес (на наши) - не знаете реалий...
Гость
24 февраля 2023, 10:02
Нормальная жизнь. Новые места, новые впечатления, новые знания по работе. Если наукой занимался в Новосибирске то по российским меркам хорошо зарабатывал, в Европе стал ещё больше.
Люди не сравнивайте зарплаты там и тут или там и там.А лучше возьмите калькулятор и сделайте несколько математических действий и всё встанет на свои места.Пример : Гастер(тут концы с концами еле сводит) тут получает деньги и отправляет домой,домашние там на эти деньги живут очень хорошо. У наших гастов в Европе то же самое что гастов у нас.Ну не надо таких статей ну не надо.Если у одного из сотен там хорошо то это же у одного из сотен.)))) Как то так.
Гость
21 апреля 2023, 13:09
Ха один киргиз-аксакал рассказывал. Приехал парнишка с заработков домой из Москвы. В джинсах в кроссовках и кучей денег. Сводил всех друзей в кафе. Угостил и расплатился за всех.
А завтра уже сидел без денег. Говорит все деньги которые скопил за год в Москве спустил на родине за один день.
Гость
24 февраля 2023, 17:39
Ему надо было в Бершеть переехать, там и зарплаты нормальные и перспективы для развития фантастические. Взял бы ипотеку на 30 лет, нашёл местную невесту и жил бы как все от зарплаты до зарплаты. Правда на пьющих кофе тоже смотрят криво, как на больных которым нельзя водки.
Гость
25 февраля 2023, 14:21
Да нет, пусть бомжом мотается
Гость
24 февраля 2023, 11:06
И это у него детей нет) Потому и хватает, но только тютелька в тютельку.
Жить на чужбине, отдавать все деньги за медицину, жильё и еду. Да ещё и мёрзнуть в этом съёмном жилье всю зиму - так себе жизнь.
Гость
24 февраля 2023, 12:11
Гость, ну вот он может сьэкономить в отпуске слетав в Новосибирск на месяц. А из Новосибирска слетав в Германию на месяц можно разориться.
Гость
24 февраля 2023, 14:27
Гость
24 февраля 2023, 12:11
Гость, ну вот он может сьэкономить в отпуске слетав в Новосибирск на месяц. А из Новосибирска слетав в Германию на месяц можно разориться.
ФИНЛЯНДИЯ уже лет 5 лидирует в рейтинге Счастья, а мы на 74 месте и МГУ упал на 83 место...
===
Господдержка на ЗДРАВООХРАНЕНИЕ в расчете на 1 человека =
==
ДАНИЯ - 4 663 доллара
===
ШВЕЦИЯ - 4 928 долларов
===
РОССИЯ - 873 доллара - сравнил?
Надо свои проблемы решать - "МВ" 27.12.21 - в российских селах не хватает 2 тыс фельдшеров и 5 000 врачей...
===
даже в воюющем ИЗРАИЛЕ мужчины живут на 13 лет дольше наших..
Надо свои проблемы решать - "МВ" 27.12.21 - в российских селах не хватает 2 тыс фельдшеров и 5 000 врачей...
===
даже в воюющем ИЗРАИЛЕ мужчины живут на 13 лет дольше наших..
Так решай свои, что ты Израиля докопался
Гость
24 февраля 2023, 15:44
Осинское УТТ
В райцентре нигде нормально не платят. Надо переезжать в Пермь. BеrеZин V V
ИТОГИ оптимизации ЗДРАВООХРАНЕНИЯ =
===
в Приволжском Федеральном округе не хватает 998 сельских врачей..
в ЦФО не хватает 732 врачей...
в ЮФО нет 705 земских врачей...
==
даже МАТВИЕНКО недавно сказала - в России нет реальной страховой медицины..
ИТОГИ оптимизации ЗДРАВООХРАНЕНИЯ =
===
в Приволжском Федеральном округе не хватает 998 сельских врачей..
в ЦФО не хватает 732 врачей...
в ЮФО нет 705 земских врачей...
==
даже МАТВИЕНКО недавно сказала - в России нет реальной страховой медицины..
Так это мы и без неё знали. Причём давно
Гость
24 февраля 2023, 09:43
Будут смотреть косо если вы будете пить капучино? Что за бредятина
см Миронова,Зюганова - пособие по безработице в НОРВЕГИИ - 230 тыс руб мес (на наши) - в РФ по новым правилам пособие 3 мес всего по 5000 руб - как выжить?
см Миронова,Зюганова - пособие по безработице в НОРВЕГИИ - 230 тыс руб мес (на наши) - в РФ по новым правилам пособие 3 мес всего по 5000 руб - как выжить?
Так в этом и дело + в скандинавском социализме есть забота о людях - на 1 человека выделят в здравоохранении НОРВЕГИИ - 5 673 доллара, в ДАНИИ - 4 663 доллара...
===
в РОССИИ всего 873 доллара - мизер...
Гость
24 февраля 2023, 10:45
Вот как раз интересна профессия, не барменом же он работает.
Сам себе отвечаешь?
==
см ЯВЛИНСКОГО - мы живем в СЕМЬ раз беднее граждан ЭСТОНИИ и в 14,5 раз беднее американцев...
Автопром ИСПАНИИ в ДВА раза больше нашего..
Сам себе отвечаешь?
==
см ЯВЛИНСКОГО - мы живем в СЕМЬ раз беднее граждан ЭСТОНИИ и в 14,5 раз беднее американцев...
Автопром ИСПАНИИ в ДВА раза больше нашего..
Ты думаешь тебе так голословно кинусь счас верить что ли. Лучше объясни, почему мужик из статьи ничего толком не заработал?
Гость
24 февраля 2023, 10:36
Если судить по этой статье то ничего хорошего нет. А где плюсы то? Должно же что то быть
Россияне пьют молока меньше на 30% чем жители ЕС - не знал?
==
в ГЕРМАНИИ средняя ЧИСТАЯ зарплата - 4 661 евро или 360 344 руб мес (на наши)
===
Г.Улумбекова - выгорание российских врачей сегодня достигло 70% (и это еще заниженная цифра)
Госрасходы на ЗДРАВООХРАНЕНИЕ в расчете на 1 человека
===
ГЕРМАНИЯ = 5 648 доллара
АВСТРИЯ - 4 402 доллара и пенсия у них в 11,6 раз больше российской...
==
РОССИЯ - 873 доллара
Гость
24 февраля 2023, 20:36
Кто то может внятно объяснить почему этот мужчина из статьи ничего толком не заработал? Его заработка хватает только на съёмную конкурсу и на еду, причём себе одному только
Гость
24 февраля 2023, 21:02
Гость, мужик в 30 лет уехал, здесь тоже не фига у него не было. Может его такая жизнь устраивает а не ипотечное рабство. Мы ж не знаем сколько он накопил в твёрдой валюте за 7 лет.
Гость
25 февраля 2023, 09:39
Гость
24 февраля 2023, 21:02
Гость, мужик в 30 лет уехал, здесь тоже не фига у него не было. Может его такая жизнь устраивает а не ипотечное рабство. Мы ж не знаем сколько он накопил в твёрдой валюте за 7 лет.
Так он бомж
Гость
24 февраля 2023, 18:13
Где родился там и пригодился,родину любить надо
Гость
24 февраля 2023, 23:37
В совке неслось с трибун отовсюду: *Раньше думай о родине, а потом о себе.. *, а потом те, кто пели, её, эту родину растащили по своим карманам.
Гость
25 февраля 2023, 10:28
Гость
24 февраля 2023, 23:37
В совке неслось с трибун отовсюду: *Раньше думай о родине, а потом о себе.. *, а потом те, кто пели, её, эту родину растащили по своим карманам.
Ну так а кто теперь кому виноват то. Если о родине не думали
Гость
25 февраля 2023, 12:26
Гость
25 февраля 2023, 10:28
Ну так а кто теперь кому виноват то. Если о родине не думали
Меньше словоблудием надо заниматься. Какую партию у нас не создавай все получается "ум, честь и совесть нашей эпохи". Монархию нужно вернуть.
Страна не предоставила ему достойной работы и зарплаты...
==
Дания на 2 месте в ЕС по снабжению европейцев качественным молоком..
ПОЛЬША на 4 месте...
==
Молоко и молочные продукты в России подорожали на 15% и в феврале 2023 года уже 40% россиян недовольны ростом цен на мясо и птицу...
Только за 6 мес из России уехали в КАЗАХСТАН 262 тыс граждан..
==
За 2 весенних мес 2022г из РФ уехали в ГРУЗИЮ 50 тыс айтишников..
==
У 50% айтишников России нет профильного образования - не знал?
в России 3,8 врача на 1000 человек - это на 13% меньше чем в ГЕРМАНИИ - 19.04.2021 директор ВШОУЗ Улумбекова..
==
на КАМЧАТКЕ нехватка врачей - 20%
в СМОЛЕНСКОЙ обл - 18%
===
о РОССИИ думай,лахта
см член-корров и академиков РАН - по благосостоянию населения мы отстали от стран БАЛТИИ на 10 лет..
===
в НСО средние зарплаты в ДВА раза ниже пенсий в ЛИТВЕ - турбо-патриоты вообще ничего не знают о жизни ни в РОССИИ,ни в мире..
см член-корров и академиков РАН - по благосостоянию населения мы отстали от стран БАЛТИИ на 10 лет..
===
в НСО средние зарплаты в ДВА раза ниже пенсий в ЛИТВЕ - турбо-патриоты вообще ничего не знают о жизни ни в РОССИИ,ни в мире..
Ты надоел уже реально. Объясни почему мужик 37 лет так ничего и не заработал
Гость
24 февраля 2023, 21:17
Огороды на кладбищах?. Так это..после концлагерей, товаров из волос и человеческой кожи, опытов медицинских на ЖИВЫХ беззащитных детях и женщинах..нет никаких вопросов, вообще никаких:-)))
Гость
24 февраля 2023, 20:39
А почему такие тоскливые фото? Серость какая то. Других не нашлось что ли
Гость
25 февраля 2023, 10:45
Да не важно, сколько он зарабатывает, важно, сколько у него в кармане пред получкой остаётся! Если ему платят четыреста тыщь, а он перед получкой пьёт утром воду из фонтанчика вместо кофе, то не лучше ли было дома по человечески в своей квартире жить?
Гость
24 февраля 2023, 10:34
Столько лет мотался по съёмным. И продолжает мотаться. А что он заработал то в итоге? Посмотреть другие места тут не спорю, это хороший опыт и разнообразие.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%Сибиряк уехал в Европу и зарабатывает больше 400 000 рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах