«Попали на мошенников»: россиянка рассказала, как переехала в Дубай с трехлетним ребенком
9 мая 2023, 17:00
Гость
9 мая 2023, 17:17
Ее здесь бесплатно обучили, лечили, дали работать. Она просто свалила, а вы это рекламируете, Зачем????
Гость
9 мая 2023, 17:41
Бесплатно? А разве все эти "бесплатности" не оплачены налогами и прочими поборами?
Гость
9 мая 2023, 17:43
Дети здесь остались, возможно, как обучатся , если учатся, поработают, уедут туда.
Гость
9 мая 2023, 17:56
А разве она не платила налоги? НДС и прочие если посчитать, то все обучение окупится
Гость
10 мая 2023, 02:05
Каждый раз удивляюсь таким статьям, смешно читать ))) хоть бы раз, написали что то реальное!! Бездельники, не смогшие устроить жизнь на родине, побежали искать Эльдорадо за бугром… Наивно и не от большого ума… Секрета нет, там они ни кому не нужны, это очередной обслуживающий персонал, который едет в ОАЭ со всего мира. И не обманывайте людей, писать, что жилье найдется на любой бюджет, это не правда, кто в теме тот знает, скажу, купить что то это совсем не просто, а если еще бюджет меньше 200 тыс.$ то это не реально (вернее реально но в деревне, в каком ни будь очень дальнем эмирате, где на всю деревню 1 магазин). Ажиотаж на недвижку проходит, спрос идет на спад, но цены даже по Московским космос. Кто был при деньгах уже купил, а у кого денег нет, тот в эмиратах и не купит ни когда. Да и спекулянтов развилось до ж.пы. 15 000 руб пломба, дак и у нас она так же стоит, а вот если заболит что то другое, вот тут то да… медицина в эмиратах стоит не реально дорого. Для примера наложить гипс на палец - 1500 $, вырезать грыжу от 50. Так что надеюсь у героини и её семьи со здоровьем все отлично, иначе прибежит на родину за бесплатной помощью, и будет её требовать, качать права, что ей должны!!! Вообщем если убрать романтику, у героини два варианта, либо когда закончатся её деньги вернутся обратно на родину, либо пойди работать обслугой, эти вакансии в ОАЭ всегда открыты и востребованы!
Гость
10 мая 2023, 06:58
написано же в статье, что она была в России ТОПОВЫМ риэлтором. Они и здесь хорошо получают, не бедствовала явно! Просто решила пожить в другой стране, с мусульманским укладом, ей это ближе - указана же её национальность. Это её право.
Гость
10 мая 2023, 08:44
Родина у неё Таджикистан.
Гость
10 мая 2023, 09:19
Гость, это как на вахту или на заработки в город уехала. Бабки заработает и вернётся или там жить останется. Делов то, не все хотят бизнесом заниматься или врачами становиться.
Гость
10 мая 2023, 09:26
Специалисты уезжают?
Гость
10 мая 2023, 10:27
Если специалисты едут и устраиваются по специальности это хорошо. Значит правильно людей обучили нужной профессии и это признается работодателем, диплом конвертируемый а не филькина грамота для внутреннего использования. И вообще престиж страны поднимает.
А вот если, скажем, врачи едут апельсины собирать, то стоит задуматься чему этих врачей учили и почему предпочитают менее престижную работу.
Гость
10 мая 2023, 09:26
Бегут специалисты?
Гость
17 октября 2023, 17:36
Да пусть едут... Я бы обратно в Росси. не пускала для проживания, (если только погостить), давно пора списки таких людишек составить
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
747мм 75%«Попали на мошенников»: россиянка рассказала, как переехала в Дубай с трехлетним ребенком