перейти к публикации
42 комментария к публикации

В России рассылают повестки за мобилизационными предписаниями. Что это такое?

23 августа 2023, 13:51
Кто не пойдёт - жив останется

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2023, 23:50
Что мне нравится в украинских агентах: не надо ничего додумывать, всё открытым текстом! 🤣
Гость
23 августа 2023, 08:29
Пора уж Уральскую республику... Московия оборзела.
Гость
23 августа 2023, 09:21
И что Вы будете делать в этом замкнутом пространстве?
Гость
23 августа 2023, 09:31
Гость
23 августа 2023, 09:21
И что Вы будете делать в этом замкнутом пространстве?
Почему замкнутом? Это Московия замкнутая будет.
Гость
23 августа 2023, 10:11
Гость
23 августа 2023, 09:31
Почему замкнутом? Это Московия замкнутая будет.
Сами-то из какой Республики?
Гость
23 августа 2023, 10:22
И со "специальной военной операцией" это, естественно, никак не связано.
Гость
23 августа 2023, 13:47
Интерес у военкомов чисто академический...
23 августа 2023, 15:38
это вобла, детка
Гость
23 августа 2023, 10:57
Гарант же сказал: мобилизации не будет. А его слово тверже гранита!
Гость
23 августа 2023, 11:12
Уже сколько раз тверже... и с каждым разом - твержее.
Гость
23 августа 2023, 10:23
И повестки, и "мобилизационные предписания" можете засунуть себе сами знаете куда.
Гость
23 августа 2023, 17:02
И как в этом государстве детей рожать
23 августа 2023, 15:46
это туалетка
Гость
23 августа 2023, 10:11
Пойдёшь по приказу, не придёшь не пойдёшь.
Гость
23 августа 2023, 15:49
Если не прийти - не будет НИЧЕГО.
23 августа 2023, 10:42
В СССР у всех, кто имел военный билет, на последней странице было вклеено мобпредписание. У меня было красное - бронь от призыва, как работника авиапрома. Из - за чего сейчас сыр-бор? И в военкомат раньше для сверки сведений регулярно приглашали, правда, и за пропуск посещения никого не наказывали. При объявлении мобилизации за неправильные сведения в военнике отвечать будет хозяин военника. Никого в окопы пока не гонят, если есть изменения, лучше о них сделать отметку сейчас, потом может быть поздно.
Гость
23 августа 2023, 13:24
mik-coffe1, ты все про СССР и про «раньше» упоминаешь для сравнения, может оно как ностальгия кому-то интересно, но сейчас иные реалии. Говорят и обещают одно, а делают другое, примеры тебе приводить думаю нет смысла, сам вспомнишь.
Гость
23 августа 2023, 15:13
Гость
23 августа 2023, 13:24
mik-coffe1, ты все про СССР и про «раньше» упоминаешь для сравнения, может оно как ностальгия кому-то интересно, но сейчас иные реалии. Говорят и обещают одно, а делают другое, примеры тебе приводить думаю нет смысла, сам вспомнишь.
Он для примера СССР вспомнил, в России было то же самое
Гость
24 августа 2023, 00:13
не свисти. не было никакого предписания
Гость
23 августа 2023, 16:14
Страна -фейк
Гость
23 августа 2023, 11:29
под колпак тех кто еще не преодолел верхний ларс
Гость
23 августа 2023, 17:10
Все повестки это фейки. Работает ципсо. Мужики, не ведемся на провокации, сидим дома, охраняем диван
Гость
23 августа 2023, 17:59
Работай не официально и останешься жив.
Гость
23 августа 2023, 10:12
Истерию нагнетают такими статьями. Моб. предписания постоянно обновляют, по возрасту или другим причинам. Чтоб человек знал куда бежать в случае мобилизации.
Гость
23 августа 2023, 13:46
Вариантов, конечно, много: за границу пешком, в сибирскую тайгу, на дачу к тёще... Только не в военкомат.
Гость
23 августа 2023, 08:33
59ру что с Вами случилось? Нечего тут разлагать общество и писать что-либо об этих неправильных мужчинах с их долгами. Пишите лучше снова про проблемы женщин, которых где-то там угнетают и "заставляют" рожать детей.