Недовольны мигрантами и делят людей на своих и чужих. Почему в российских городах развернулась травля приезжих из республик СССР
12 сентября 2023, 15:00
Гость
12 сентября 2023, 15:11
Т.е. сперва вы - не спросив местное население - навезли гастарбайтеров; годами делали вид, что они не доставляют никаких проблем местным - а сейчас удивляетесь, почему местные недовольны мигрантами? Очень дальновидно, мда.
Гость
12 сентября 2023, 15:36
какие проблемы?
Гость
12 сентября 2023, 18:53
проблемы аборигенов шерифа не волнуют
Гость
12 сентября 2023, 20:08
Они с детства воспитываются на ненависти к русским !
Гость
12 сентября 2023, 20:18
Вы всего лишь провокатор. Я так не считаю. Говорю только на русском языке, другого языка не знаю, хотя этнически не русский (мать татарка, отец мари (черемис)). Стремлюсь к диалогу, взаимопониманию.
Гость
12 сентября 2023, 21:13
Гость
12 сентября 2023, 20:18
Вы всего лишь провокатор. Я так не считаю. Говорю только на русском языке, другого языка не знаю, хотя этнически не русский (мать татарка, отец мари (черемис)). Стремлюсь к диалогу, взаимопониманию.
Гость, ты сам провокатор, речь идёт не о татарах а о приезжих из средней Азии
Гость
12 сентября 2023, 21:45
Гость
12 сентября 2023, 21:13
Гость, ты сам провокатор, речь идёт не о татарах а о приезжих из средней Азии
Не видно из Вашего комментария. В Средней Азии говорят на близком к татарскому языках, не говоря о других сторонах культуры и т.д.
Гость
12 сентября 2023, 15:13
А может, не в травле дело-то? Вы ж годами ничего не замечали, и тут вдруг решили поднять этот вопрос? Может, вы просто решили отправить всех мигрантов в окопы "Родину защищать"? Посему как местных туда не получается загнать, несмотря на все ваши "патриотические" вопли.
Гость
12 сентября 2023, 15:36
конечно не в травле. потому что нет никакой травли
Гость
12 сентября 2023, 21:34
Гость
12 сентября 2023, 15:36
конечно не в травле. потому что нет никакой травли
их уже столько, что сами аборигенов затравят
Гость
12 сентября 2023, 15:35
ВВП-"спасибо"
Гость
12 сентября 2023, 16:22
ВВП то тут причем. Спрос с местных властей, как мне думается.
Они сами выгнали из своих стран русских на границе 90-х годов, так чего к нам лезут? Обходились мы без них последнюю тысячу лет, и ещё столько же обойдёмся. Пусть приезжают на работу, но только вахтой, на законом установленные расценки, никакого гражданства, никакой собственности им в России! 181 день в году - максимум, всё остальное время пусть дома работают. Получивших гражданство, кто не сможет подтвердить официальный заработок после получения российского паспорта в размере хотя бы двукратного МРОТ на каждого члена семьи, лишать российского гражданства и депортировать на историческую родину. Их дети должны жить на исторической родине, их родители не строили детские сады и школы в России. Не должны дети россиян терпеть неудобства из-за приезжих, не должны российские мужчины терять работу из-за приезжих, не должны российские женщины бояться ходить по улицам.
Есть видео или хотя бы фото с данными персонажами? На нашем веку историю уже трижды переписали, что было в давние века, вообще никто не знает.
Китай-городок, тем не менее, есть в Москве. Множество топонимов, гидронимов. Урал, например. И у казахов есть имя такое.
Гость
12 сентября 2023, 15:44
И все (включая СМИ) дружно забили на соответствующую статью 13 Конституции РФ и ст. 282 УК РФ.
Гость
12 сентября 2023, 15:49
это РФ детка
у нас не западный менталитет
Гость
12 сентября 2023, 15:54
Гость
12 сентября 2023, 15:49
это РФ детка
у нас не западный менталитет
да, это даже не СССР, где хоть и искусственно, но культивировали братство между народами.
Гость
12 сентября 2023, 15:56
Гость
12 сентября 2023, 15:54
да, это даже не СССР, где хоть и искусственно, но культивировали братство между народами.
Кстати, вспоминая СССР - кавказцы и прочие таджики были очень малочисленны в Перми, занимались торговлей овощами-фруктами на колхозном рынке и никто из местных никаких особых претензий к ним не имел.
Гость
12 сентября 2023, 15:48
Три условия жизни мигрантов в России должны быть:
-Уплата налогов со всех доходов;
-Положительный экзамен на русский язык и общение на нем в общественных местах в последствие;
-Соблюдение законов.
Гость
12 сентября 2023, 16:25
И коль уж решили стать русскими и рожать в России русских детей учить историю России и культуру конечно же.
И татары и башкиры и чечня и т. д. другой веры, но они не позволяют вести себя иначе, потому что они россияне.
Гость
12 сентября 2023, 16:29
Гость
12 сентября 2023, 16:25
И коль уж решили стать русскими и рожать в России русских детей учить историю России и культуру конечно же.
И татары и башкиры и чечня и т. д. другой веры, но они не позволяют вести себя иначе, потому что они россияне.
Вам Газманова послушать, который родился в СССР с эскадроном своих мыслей шальных.
Гость
12 сентября 2023, 17:33
Они все эти "условия" купят у продажных чиновников.
Если мигрантов становится более десяти процентов, у них пропадает необходимость в ассимиляции и изучении языка местного населения. Они живут анклавом, куда никто из местных не посмеет сунуться.
Поэтому - "условия" не нужны. Как и сами мигранты.
Гость
12 сентября 2023, 16:25
Татары (в том числе и мишары), башкиры, казахи, кыргызы, узбеки, каракалпаки, туркмены - их объединяет многое.
Гость
12 сентября 2023, 17:34
Нас с большинством европейцев объединяет многое. И что?
Гость
12 сентября 2023, 18:06
Гость
12 сентября 2023, 17:34
Нас с большинством европейцев объединяет многое. И что?
Так татар и на Волге тоже многое с европейцами объединяет. Например, слова кельт, туат, кан (хан), богатур (батыр) и т.д. Тартария - не видел ли на картах европейских?
Гость
12 сентября 2023, 18:37
Гость
12 сентября 2023, 18:06
Так татар и на Волге тоже многое с европейцами объединяет. Например, слова кельт, туат, кан (хан), богатур (батыр) и т.д. Тартария - не видел ли на картах европейских?
ЭКО куда тебя занесло. Про Тартарию в другом месте поговоришь.
Гость
12 сентября 2023, 19:59
Аннулировать всем без исключения гражданство за последние 20 лет
Запретить сдавать им жилье
Не пользоваться их услугами
Ничего у них не покупать
Запретить в общественных местах разговаривать на чуждых нам языках
Диаспоры признать незаконными образованиями
Тех из них кому повезёт устроиться на стройку никуда с территории стройки не выпускать
Не принимать их детей в школы или вообще запретить рожать в России
Не оказывать медицинских услуг
И тд
Гость
12 сентября 2023, 20:37
Генералу Корнилову тоже запретили бы?
Гость
12 сентября 2023, 21:37
Так не покупай, не сдавай- начни хотя бы с себя, зачем воздух колыхать?
Гость
12 сентября 2023, 22:31
Гость
12 сентября 2023, 20:37
Генералу Корнилову тоже запретили бы?
А что? Лавр Георгиевич мигрант?
Гость
12 сентября 2023, 21:17
Чем быстрее избавимся от этого 💩💩💩 тем лучше
Гость
12 сентября 2023, 20:22
Бастрыкин сказал, что преступность среди мигрантов зашкаливает и надо с этим что то делать , а он знает о чем говорит !
Гость
12 сентября 2023, 20:28
Бастрыкин сам похож на одного из приезжих. И фамилия какая.
Гость
12 сентября 2023, 21:38
а чего ж не делает?😳
Гость
12 сентября 2023, 22:30
Ага.
Один "самый бестолковый в истории" запустил сюда мигрантов (а ведь ему на разных телемостаз про проблему говорили, а он, в своей манере, отвечал ужимками обезьяньими), а теперь будет вести с ними "борьбу".
Он - корень всех проблем и гарантия невозможности их разрешения.
Гость
12 сентября 2023, 16:41
А кто по вашему чистил дворы и улицы, работал на стройке и т. п. в те времена когда о мигрантах и слыхом не слыхивали. Кто, простой русский мужик! Зачем писать то о чём понятия не имеешь.
Гость
12 сентября 2023, 17:07
Я, например, знаю, что крыши в университете в советское время делал мариец (черемис).
Гость
12 сентября 2023, 18:41
И мне пришлось в те времена подметать двор а я из россиян.
Гость
12 сентября 2023, 22:27
Гость
12 сентября 2023, 17:07
Я, например, знаю, что крыши в университете в советское время делал мариец (черемис).
А у нас дворник был татарин.
Гость
12 сентября 2023, 18:45
Самая большая проблема (и угроза) в том, что они в стаи сбиваются и друг за друга порвать готовы, не важно, прав или не прав. Поэтому местные от них угрозу чувствуют, боятся как-то не так посмотреть даже. Дети в том числе.
Гость
12 сентября 2023, 18:49
Вот вот. Как стая собак в удобный момент готовы наброситься на беззащитных детей и женщин или скопом на одного мужика.
Гость
12 сентября 2023, 18:51
Не замечал. То что мы стали равнодушными друг к другу - есть тенденция.
Я Коми-Пермяк и у нас нет никаких проблем ни с русскими, ни с татарами, ни с башкарами и другими коренными народностями, но я категорически против приезжих с азии и кавказа!
Я Коми-Пермяк и у нас нет никаких проблем ни с русскими, ни с татарами, ни с башкарами и другими коренными народностями, но я категорически против приезжих с азии и кавказа!
Башкиры и казахи (кыргызы) - это культурно очень близкие народы.
Гость
12 сентября 2023, 16:16
Помню кыргыза Диму с Пьяного двора. Очень дружелюбный человек. Гирейская, Киргизская волости известны были ещё и в дореволюционное время. "Мигранты" разные бывают. Есть исторически близкие к коренному населению.
Гость
12 сентября 2023, 22:34
Они по одному - миляги.
Речь не об этом.
Опасность в их сплочённости в отличии от атомизированных русских.
Гость
12 сентября 2023, 22:47
Гость
12 сентября 2023, 22:34
Они по одному - миляги.
Речь не об этом.
Опасность в их сплочённости в отличии от атомизированных русских.
Он не миляга, а на панду похож.
Гость
12 сентября 2023, 18:30
Русский - прусский (Borussia). Борис, Боря. Борис Ельцин, например?
Гость
12 сентября 2023, 18:43
Ооо... Респект тебе. Правильно отметил.
Гость
12 сентября 2023, 18:45
Вторая проблема, что они плодятся, откровенно говоря, слишком много. А это места в детских садах, в школах. А если ещё и говорят по русски плохо, то тормозят учебный процесс
Гость
13 сентября 2023, 13:36
плодитесь - кто вам мешает? не стоит?...
Гость
13 сентября 2023, 11:15
А Вы, Сан Саныч, в курсе, что в Пермь ездил Барак Обама?
Гость
9 ноября 2023, 10:26
Гость,
ага, на заработки приезжал 🤣🤣🤣
Гость
12 сентября 2023, 16:20
Как-то в статье вскользь говорится об отношении к России в Донецке. А ведь, на самом деле, это должна бы быть тема №1. Впрочем , видимо, это запретная тема.
Гость
12 сентября 2023, 20:55
Ещё и тех братьев однояйцевых не хватает.
Гость
13 сентября 2023, 01:43
Вся эта травля только в интернетах, на улице все спокойно ходят, никакой истерии нет.
Гость
12 сентября 2023, 18:47
Жёлтая пресса качает нацвопрос, желание хозяина из-за границы - закон!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%Недовольны мигрантами и делят людей на своих и чужих. Почему в российских городах развернулась травля приезжих из республик СССР