Страна и мир Из Екатеринбурга впервые с начала пандемии возобновили туры во Вьетнам

Из Екатеринбурга впервые с начала пандемии возобновили туры во Вьетнам

Сегодня утром уральцев встречали в аэропорту Фукуока целым концертом

Сейчас во Вьетнаме начинается сезон

Из Екатеринбурга возобновили туры во Вьетнам — впервые после начала пандемии. Добраться до курортов страны теперь можно через Казахстан. Там самолет делает остановку в аэропорту Тараза для дозаправки и смены экипажа. Полеты выполняет казахстанская компания Scat airlines на Boeing 737 MAX. Накануне там встретили первый самолет с уральскими туристами. Он приземлился 24 октября в аэропорту острова Фукуок.

Весь путь занимает около тринадцати часов: два часа — полет до Казахстана, затем шесть часов — из Тараза в Фукуок, еще пять часов понадобилось на дозаправку между рейсами. Но, несмотря на длинный перелет, в туротрасли считают это направление перспективным.

Посмотрите, как эффектно встретили уральских туристов в аэропорту

— Цены на хорошие трешки у береговой линии начинаются от 85 тысяч рублей на человека (в эту цену включен перелет. — Прим. ред.). Сезон только начинается, цены будут чуть-чуть повышаться. Там комфортно отдыхать, есть парки развлечений для детей и сафари, — рассказала член правления Уральской ассоциации туризма Ольга Коршун.

Сейчас туры во Вьетнам из Екатеринбурга продает казахстанский оператор Selfie Travel. Вылеты из Кольцово будут дважды в неделю, оператор рассчитывает на ажиотаж туристов: в первом самолете, к примеру, не было свободных мест.

Полеты запустили из трех городов России: Екатеринбурга, Новосибирска и Москвы (москвичи будут летать через аэропорт Алма-Аты).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем