перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Святыня в умирающей деревне: показываем изнутри уникальную старинную церковь

28 ноября 2023, 18:06
зао рпц это не интересно! им интересно захватить недвигу в центре мегаполиса и выгнать уникальный музей-галерею

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2023, 17:59
Типовая церковь. У нас почти в каждом селе подобная стоит. В аналогичном состоянии, а то и хуже.
Гость
28 ноября 2023, 22:38
Люди в заброшенной деревне мечтают не о больнице, не о доступном транспорте, не о достойных пенсиях, а - внезапно - восстановлении заброшенной церкви. Может, потому и заброшена деревня, что цель не нормальная жизнь, а церковь?
Гость
28 ноября 2023, 23:43
Читая такие опусы краснопузых болванов, не перестанешь удивляться - как могла советская власть продержаться целых 75 лет?
Гость
28 ноября 2023, 20:51
Зачем нам показывают разрушенные церкви с других регионов, своих развалин полным - полно. А новостроек церковных в Перми больше, чем новых школ. Нам возрадоваться или скорбеть по этому поводу предлагают!?
Гость
28 ноября 2023, 23:30
В селе прадеда тоже нашёл такую сильно поврежденную икону, а рядом лежала листовка 1914 г "За веру, царя и отечество", в доме с рухнувшей крышей. Хозяин, загнанный в колхозное рабство, давно умер. Отнес обратно в церковь, где икона первоначально и была.
29 ноября 2023, 15:55
За коммунизм генсека и отечество
Гость
29 ноября 2023, 22:04
29 ноября 2023, 15:55
За коммунизм генсека и отечество
По Сеньке и шапка.
Гость
28 ноября 2023, 19:22
ЗАО РПЦ такой проблемный актив?! Не надо отвлекать такими материалами от рубки бабла!!!
Гость
28 ноября 2023, 19:48
Нечего жалеть
Гость
29 ноября 2023, 00:25
Обгладывают остатки бывшей до 1917 года Великой России
Гость
29 ноября 2023, 00:41
Духовность всегда направлена на созидание, бездуховность - на разрушение. Большевизм создал лжерелигию - именно поэтому определенная часть нашего общества так тяжело расстается с "духовным" наследием большевизма. Народные восстания поднялись тогда всей России, иноагент Троцкий давил их армией и бронепоездами.
Гость
29 ноября 2023, 16:06
при чем тут деревня, вся Россия умирает
Гость