Его уже давно никто не боится. Сказка о рыбаке и рыбке. Не рассчитал своих сил Дедуля…
Гость
17 декабря 2023, 19:50
Россия существует. И этим всё сказано.
Гость
17 декабря 2023, 19:54
Гость
17 декабря 2023, 19:50
Россия существует. И этим всё сказано.
да, существует. а другие нормально живут.
Гость
17 декабря 2023, 20:33
Гость
17 декабря 2023, 19:54
да, существует. а другие нормально живут.
Вы были в Европе, в Финляндии? Да, там живёт нормально большинство. Проехав Финляндию несколько раз с юга на север, могу сказать, что бедности нет, но и 2-3-4 этажных особняков за 2-3 метровыми заборами как в России не видел совсем. Всё очень скромно. Впечатление, что маленькая Финляндия заготовляет сена больше чем Россия. Вы хотите в России, как в Финляндии? Пробовали уже и в 1917 и в 1991 годах. Не получилось. Думаете, НАТО поможет?
давайте еще с Финляндией разосремся, что за президент...
Гость
17 декабря 2023, 17:09
если вам финляндия рада, попробуйте туда уехать. ни Россия, ни россияне, ни президент ничего плохого ей не делали. только "подкармливали". если бы вы подкармливали волка, он бы на вас никогда не напал, хотя и убежал бы в лес. если бы вы подкармливали змею, она бы всё равно вас укусила.
если вам финляндия рада, попробуйте туда уехать. ни Россия, ни россияне, ни президент ничего плохого ей не делали. только "подкармливали". если бы вы подкармливали волка, он бы на вас никогда не напал, хотя и убежал бы в лес. если бы вы подкармливали змею, она бы всё равно вас укусила.
1939 год, финны очень хорошо помнят его
Гость
17 декабря 2023, 18:38
Гость
17 декабря 2023, 17:09
если вам финляндия рада, попробуйте туда уехать. ни Россия, ни россияне, ни президент ничего плохого ей не делали. только "подкармливали". если бы вы подкармливали волка, он бы на вас никогда не напал, хотя и убежал бы в лес. если бы вы подкармливали змею, она бы всё равно вас укусила.
Мы, в (Центральной) России, живем на землях финно-угорских народов, кормимся "плодами" земли этой.
Гость
17 декабря 2023, 16:51
если в доме все соседи против вас, то может дело и не в соседям.
Гость
17 декабря 2023, 17:02
если свора гиен нападает на слона, то, конечно, виноват слон
И кто же на слона напал в сегодняшней ситуации? Пока что он на всех нападает , а на кого ещё не напал - грозится.
Генеpал Фейлоp, если стая гиен окружает слона, то не для того, чтобы им восхищаться. а служивые, дослужившие до генералов и не участвовавшие в боевых действиях, понятно "у кого что лизали".
Вот тут не надо, Украина крупнейшее европейское государство, территориально. И об этом тоже нужно было думать ДО известной даты.
По сравнению с Россией и с НАТО она всё-таки маленькая. Но в любом случае, размер далеко не всегда решает. В истории очень много случаев, когда гигантские империи трещали, не решив внутренних проблем, но при этом пытаясь разрастись ещё.
Сам и затащил, тупо затолкал, также как и Прибалтику, да и другие страны тоже.
Гость
17 декабря 2023, 19:41
Прибалтика была куплена за деньги. Конечно, вместе с населением. И откупную им никто не давал.
Гость
18 декабря 2023, 06:39
Гость
17 декабря 2023, 19:41
Прибалтика была куплена за деньги. Конечно, вместе с населением. И откупную им никто не давал.
А вам, конечно, платёжные квитанции показывали?
Гость
18 декабря 2023, 12:16
Гость
18 декабря 2023, 06:39
А вам, конечно, платёжные квитанции показывали?
это общеизвестный факт. а квитанции не для вас.
Гость
17 декабря 2023, 15:57
а кто затащил? кто пугает созданием проблем?
Гость
17 декабря 2023, 21:36
Грозился, пока с горы не скатился
Гость
18 декабря 2023, 09:52
Ох уж эти сказочки, ох уж этот сказочник! Чего он там "концентрировать-то" собрался? С натой что ли хочет зарубиться??? Ну ну, концентратор нашелся. Он с яицами-то проблему решить не может, к Эрдогану за подмогой побежал.
Гость
18 декабря 2023, 13:46
у вас с яицами нет проблем?
Гость
17 декабря 2023, 17:23
Просто все вступающие и желающие вступить в НАТО не уверены, что у России есть всамделишное ЯО, а нынешний президент РФ стесняется это доказать.
А желающие в этом удостовериться есть? А про использование этого оружия в мирных целях на севере нашего края вы ничего не слышали? М-да!!! Выросло поколение ЕГЭ!
Гость
17 декабря 2023, 21:51
Гость
17 декабря 2023, 19:54
А желающие в этом удостовериться есть? А про использование этого оружия в мирных целях на севере нашего края вы ничего не слышали? М-да!!! Выросло поколение ЕГЭ!
Знаем.. знаем... Предполагалось проделать канал для переброски стока Печоры в Волгу (через Каму), и решили плоскогорье взорвать атомными зарядами.
Из восьми зарядов взорвались только три.
Гость
17 декабря 2023, 19:12
Только сейчас стало ясно для чего был создан блок НАТО.
Гость
18 декабря 2023, 00:09
По идее - Северо-Антлантический альянс. Как понимаю, интерес в Нормандии, Скандинавии, Северной Европе.
Гость
18 декабря 2023, 01:39
Гость
18 декабря 2023, 00:09
По идее - Северо-Антлантический альянс. Как понимаю, интерес в Нормандии, Скандинавии, Северной Европе.
бог с вами! нато - это почти вся европа (почти вся!), северная америка, турция. зачем движутся на восток? это у них многовековая традиция. но с каждым веком шоблу набирают всё больше и больше. ну, в этом то веке Россия должна выдержать. а вот в следующем европа будет уже "цветной". на фиг тем Россия нужна! европу надо обливать.
Гость
18 декабря 2023, 06:41
Гость
18 декабря 2023, 01:39
бог с вами! нато - это почти вся европа (почти вся!), северная америка, турция. зачем движутся на восток? это у них многовековая традиция. но с каждым веком шоблу набирают всё больше и больше. ну, в этом то веке Россия должна выдержать. а вот в следующем европа будет уже "цветной". на фиг тем Россия нужна! европу надо обливать.
Может, Россия лучше обустройством своих необозримых земель займётся? В стране полный развал и разруха, а власть фигнёй занимается - в танчики играет. У кремледеда на старости лет совсем крыша поехала.
Гость
17 декабря 2023, 18:34
Ижорский батальон. Ижора, наряду с водью, - финское, финно-угорское племя.
Гость
17 декабря 2023, 19:48
Племён много. Вы что-то знаете из истории про государство Финляндия (кроме последних двух веков)?
Гость
17 декабря 2023, 20:04
Гость
17 декабря 2023, 19:48
Племён много. Вы что-то знаете из истории про государство Финляндия (кроме последних двух веков)?
Мы ведь говорим и про местные угро-финские племена. Многое знаем даже из дошедших до наших дней языков этих народов, сложившихся из племён и родов. Есть родовые национальные фамилии, названия топонимов, гидронимов, устные и письменные предания о национальных героях.
Гость
18 декабря 2023, 21:29
У нас своих финно-угоров хватает ...Которые прекрасно живут в составе России )) Марийцы,Чуваши,Мордва,Коми,Коми-пермяки ...
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Путин пригрозил Финляндии проблемами с РФ: «Придется концентрировать воинские подразделения»