И тебя вычислят! Власти хотят отслеживать всех по IP — зачем это понадобилось именно сейчас
19 января 2024, 08:00
Гость
19 января, 12:09
А как эти безграмотные ничевоки собрались "геолоцировать" пользователей мобильного интернета? Или просто запретят, как они любят?
Без построения изолированного чебурнета эта штука работать не будет.
Гость
20 января, 09:37
IMEI , если не серый, позволит определить через наши столь любимые приложения нашу геолокацию, где мы дали разрешения. Ну или просто , пасп данные, которые продавец зафиксировал при продаже телефона. Простой запрос у оператора: к кому привязан IMEI ? А дальше - дело техники. Нужно лишь разрешение для органов на досудебные запросы и понеслась ...
Гость
20 января, 11:36
Гость
20 января, 09:37
IMEI , если не серый, позволит определить через наши столь любимые приложения нашу геолокацию, где мы дали разрешения. Ну или просто , пасп данные, которые продавец зафиксировал при продаже телефона. Простой запрос у оператора: к кому привязан IMEI ? А дальше - дело техники. Нужно лишь разрешение для органов на досудебные запросы и понеслась ...
Тут вопрос не в том, как физически найти тот или иной аппарат. Вопрос в том, что "по IP" пользователь будет видеться в точке выхода оператора, которая может быть за полстраны от него. И если фиксированному пользователю еще можно выдавать фиксированный "серый" адрес из провайдерской сети, то с мобильным такой фокус сильно затруднен - он же может прыгать между разными маршрутизаторами.
Гость
19 января, 13:18
Понятно, зачем - "для нашей безопасности и удобства".
Гость
19 января, 08:08
к поголовному чипированию населения всё идёт. Доступ в интернет по чипу, вшитому в лоб пользователю, решит все проблемы с геолокацией и установлением личности пользователя. Ваенга ещё так предсказывала про номер для каждого человека. Думали про паспорта и ИНН, оказывается будет буквально номер в человеке.
Гость
19 января, 08:52
Точно. Каждому чипировать свой номер. Цифровой концлагерь будет отличаться от обычного продвинутыми технологиями учета охраняемого контингента .
Ну, и бабла должно хватать ему хотя бы на макарошки .
Гость
19 января, 09:20
Ваенга ничего не предсказывала, она песни пела)))
Гость
19 января, 10:43
VPN решит эту проблему.... и масса других программ маскирующих IP...
Гость
19 января, 15:32
Гость, ха. ха. ха
)))
Какой милый Наив...🤣
Гость
19 января, 10:39
Ага . Нужны мы живущие от зарплаты до зарплаты нашим спецслужбам . И без этих адресов нас пробьют . Сотовый , карточка , камеры и вся жизнь как в рентген аппарате .
Гость
21 января, 10:13
Возвращают рабовладельческий строй и если в течении лет пяти народ не поднимется то точно будем рабами нынешней власти.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
754мм 52%И тебя вычислят! Власти хотят отслеживать всех по IP — зачем это понадобилось именно сейчас