Вообще - то по остальным городам эта статья месяц назад прошла. Из моих знакомых, уехавших за бугор, обратно не вернулся никто. Раньше приезжали в гости, теперь и в гости не едут, прижились там. А мы к ним вряд ли скоро сможем съездить.
Гость
4 апреля, 13:24
не вернулся потому что не на что возвращаться
и некуда
Гость
5 апреля, 07:05
Да, статья старая, но актуальная во многом. Про образование все верно. Про невозвращенцев понятно, что людям уже некуда возвращаться, есть на что ,но некуда, да и прижились притерлись. Не пойму на что рассчитывают мигранты, своими никогда не станут, ностальгия замучит. Везде свои минусы и плюсы.
Да, статья старая, но актуальная во многом. Про образование все верно. Про невозвращенцев понятно, что людям уже некуда возвращаться, есть на что ,но некуда, да и прижились притерлись. Не пойму на что рассчитывают мигранты, своими никогда не станут, ностальгия замучит. Везде свои минусы и плюсы.
Это туда они уезжали, продав всё и с несколькими тысячами долларов на семью верили, что выживут сами, дадут достойное образование и уровень жизни детям. Сейчас дети уже зарабатывают больше них, да и они, теоретически продав имеющееся, смогут жить в России, ни в чём себе не отказывая. Но не продают, не возвращаются, и ностальгия их давно не гложет. Олигархов среди моих друзей и знакомых там нет, есть рабочие, инженеры, медики, но от зарплаты до зарплаты никто из них давно не живёт. Я, как и многие из них, живу в своём доме, но их доход, уровень комфорта и возможностей кратно превосходит мой. Конечно, у большинства из них и в России уровень жизни был выше среднего, но далеко не сопоставим с тем, что у них есть сейчас.
Гость
3 апреля, 18:14
нормально. может ещё куда поедут потом. Живут то явно не на российскую зарплату.
Гость
4 апреля, 00:49
17 т наша средняя зарплата.Пенсия 13,15 тысяч если ты не ме.Зарплата цивилизованных стран от 450.0000.Пособия их бичам ежемесячно от 150.000.+ Бичам квартиры оплачивают и пособия дают на съем жилья .Пенсионеры их ходят с белыми зубами и плавают на океанских лайнерах.Наши пенсионеры где ? В очереди за просрочкой или на мусорке или за гречку на мероприятиях для массовки пу.
Гость
4 апреля, 11:32
Гость
4 апреля, 00:49
17 т наша средняя зарплата.Пенсия 13,15 тысяч если ты не ме.Зарплата цивилизованных стран от 450.0000.Пособия их бичам ежемесячно от 150.000.+ Бичам квартиры оплачивают и пособия дают на съем жилья .Пенсионеры их ходят с белыми зубами и плавают на океанских лайнерах.Наши пенсионеры где ? В очереди за просрочкой или на мусорке или за гречку на мероприятиях для массовки пу.
Где эта цивилизованная страна?
Подскажите пожалуйста.
Могу переехать( гражданство ЕС)
Гость
4 апреля, 12:51
Гость
4 апреля, 11:32
Где эта цивилизованная страна?
Подскажите пожалуйста.
Могу переехать( гражданство ЕС)
👍
Гость
3 апреля, 17:47
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Гость
4 апреля, 07:38
а давайте историю как семья 10 лет прожила в Перми а потом вернулась в Кудымкар!!!
Гость
3 апреля, 20:02
в миллионный раз убеждаюсь что у нас лучше, как бы на меня не накинулись некоторые ,лучше и лучше !только работать надо,плюсов приполно у нас !
Гость
4 апреля, 00:43
15
Гость
4 апреля, 08:15
Главный минус у вас - малограмотное население. Остальное следствия.
Гость
3 апреля, 18:44
И у меня друг уехал жить в Австралию с двумя детьми. Здесь у него была хорошая работа, у жены - так себе. И съемная квартира. Сейчас у них громадная ферма в собственности, три холодильника забиты едой (излишки просто оставляют возле дороги для всех желающих бесплатно), деньги расходуются только на бензин и интернет. Регулярно ездят отдыхать, в т.ч. и в Россию. Мы тоже к ним в гости ездили.
Может, автору надо было лучше работать?
Гость
3 апреля, 21:36
во чешет, траты только на бенз и инет а ферма святым духом питается, ну ну, бреши дальше
Гость
4 апреля, 00:46
Автор никогда не была в Австралии.Это вброс для глупого стада чтобы терпели дальше и никуда не бежали.
Гость
4 апреля, 06:26
Ну от хорошей работы не уезжают, сто пудов уехал в 90-е когда тут перспективы не светили и на разнице цен обменял жильё с побережья на глубинку( прежние хозяева фермы в дом престарелых)
Гость
4 апреля, 06:28
На ферме хорошо, только многие сгорели в прошлогоднем огненном шторме.
Гость
4 апреля, 07:46
Это да. То пожар, то наводнение. Страховка помогает все восстановить - там не наши копейки, которые надо выбивать из страховой.
Гость
4 апреля, 19:34
Гость
4 апреля, 07:46
Это да. То пожар, то наводнение. Страховка помогает все восстановить - там не наши копейки, которые надо выбивать из страховой.
Сгоревшим страховка уже не поможет.
Гость
3 апреля, 17:31
Вот и мои знакомые себя пятками в грудь бьют . Уехали всё тут продав . Теперь вернутся мечтают . Но . Нужна куча денег . Один перелёт что стоит . Ей повезло что не с россиянином мужем уехала . Это бы был билет в один конец .
Гость
4 апреля, 00:44
Не ври
Гость
4 апреля, 13:26
Гость
4 апреля, 00:44
Не ври
а кто врет? .не возвращаются часто по той причине что не могут -нет денег и некуда собственно. Да у кого то все хорошо, но далеко не у всех
Гость
4 апреля, 14:19
Гость
4 апреля, 13:26
а кто врет? .не возвращаются часто по той причине что не могут -нет денег и некуда собственно. Да у кого то все хорошо, но далеко не у всех
Так пусть к нашим депутатам обратятся. Кстати, помнится вскоре после начала известных событий наши депутаты предлагали создать то ли фонд то ли комиссию по содействию возвращению всех страдающих в загранице бывших соотечественников назад на историческую родину. Вот пусть ваши страждущие знакомые и обратятся к депутатам с просьбой посодействовать в возвращении в "самую образованную и комфортную для жизни" страну. Уверена, им с радостью помогут, ибо из этого можно будет ещё долго снимать сливки нашей пропаганде.
Гость
3 апреля, 20:12
Последняя фотка с коалой 👍
Гость
4 апреля, 00:44
Эта тетя никогда не была в Австралии.
Гость
4 апреля, 08:28
На 1 такую семью есть 1000 кому удалось неплохо устроится на чужбине
Гость
4 апреля, 09:12
Гость, так и эти хорошо устроились, просто решили попутешествовать пока не старые и есть возможность зарабатывать
Гость
3 апреля, 17:25
У мужа есть гражданство РФ и долг съездить на новые территории.
В окоп за две тысячи вечнозеленых
Приоритетненько😁😁
Гость
4 апреля, 01:00
Какая патриотическая статья.
И ведь найдутся те, кто поверит в то, что мы живем в самой комфортной во всех отношениях стране.
Сказочники!
Гость
4 апреля, 14:26
Помнится, года или два назад одна ностальгирующая страдалица верталась из Италии в родные пенаты в Тюмень. Тоже рассказывала как она в загранице мучилась и страдала по родным берёзкам и как счастлива теперь. Правда надолго её не хватило - реальность оказалось слишком уж жёсткая. Жизнь на зарплату преподавателя танцев в танцевальном кружке, зимняя коммуналка за хрущобную однушку, цены в магазинах на китайский ширпортреб и химозные продукты из пальмового масла быстро излечили даму от ностальгии по родным берёзкам. В итоге она предпочла страдать в более тёплом и солнечном климате с качественной едой и одеждой и вернулась в Италию.
Помнится, года или два назад одна ностальгирующая страдалица верталась из Италии в родные пенаты в Тюмень. Тоже рассказывала как она в загранице мучилась и страдала по родным берёзкам и как счастлива теперь. Правда надолго её не хватило - реальность оказалось слишком уж жёсткая. Жизнь на зарплату преподавателя танцев в танцевальном кружке, зимняя коммуналка за хрущобную однушку, цены в магазинах на китайский ширпортреб и химозные продукты из пальмового масла быстро излечили даму от ностальгии по родным берёзкам. В итоге она предпочла страдать в более тёплом и солнечном климате с качественной едой и одеждой и вернулась в Италию.
какой бред!
Гость
3 апреля, 17:19
Теперь будет любоваться курганскими красотами, больницами с бесплатной медициной и нищетой. А мужа на СВО!
Гость
4 апреля, 00:45
Так она там и живёт чесалка ==
Гость
3 апреля, 17:58
Молодцы, сейчас же мужа на СВО... В штурмовики... машину сможет купить...
Гость
4 апреля, 00:44
2 метра купит
Гость
4 апреля, 00:51
Наше население никогда не было за границей .Наши чинуши там хранят бабки учат там детей лечатся и отдыхают тоже там.Лада калина им не нра мерс и Феррари куда круче
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
южн.
753мм 73%«Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась