Тут я с вами не соглашусь. Что значит святая Русь? Это когда один л0х повëлся на развод мошеннника и заставил всю страну верить тому, на что самого развели. И это унижение народа, и требование сменить веру продолжалось не один век применяя казни, каторги и т.д.
И то что втюхивают в школе и на всех телеканалах, что смена религии была применена для сотворения мира и объединения народа на Руси - чистый развод.
Вчера какой-то метрополит приехал в какую-то Африканскую республику (новости из тв), который заявил, что Африка всегда была православной и побратима руси.
В России не только православные ( аж четыре только официальные церкви), но и мусульмане, и католики, и протестанты, и буддисты, и другие религиозные конфессии, да и нас, атеистов, миллионы. С чего ради мы должны за иудеев впрягаться? Напомнить про сбитые по вине Израиля российский самолёты за последние годы?
Владимиру просто принцесса византийская понравилась, ибо был он знатным бабником. А братишки-императоры за неправославного сестрёнку замуж не пускали. Вот и весь секрет крещения Руси. И все Владимиры с тех пор не лучше.
Гость
14 апреля, 07:27
в биробиджан надо было ехать а не в Хайфу. Сталин все условия для граждан создал но они выбрали пустыню.
Гость
14 апреля, 08:59
"Многовековая мечта еврейского народа о воссоздании своего государства была подхвачена Сталиным, который рассчитывал получить на Ближнем Востоке, в этой стратегически важной точке мира (?), преданного союзника, страну, ориентированную на СССР. Тем более что Советский Союз сыграл главную роль в спасении евреев от уничтожения нацистами".
"Как мы знаем, превратить Израиль в советский форпост на Ближнем Востоке не получилось. США и Британия сумели переиграть Сталина в этом регионе мира (проиграв ему в некоторых других). Довольно быстро руководство еврейского государства предпочло в своей внешней политике переориентироваться на Лондон и Вашингтон. И как только Сталин это понял, советская позиция в отношении Израиля резко изменилась – СССР сделал ставку уже на его арабских соседей. В каком-то смысле мы с Западом поменялись местами. И уже в феврале 1953 г., ещё при жизни вождя, СССР в первый раз разорвал дипотношения с Тель-Авивом".
Гость
14 апреля, 09:04
Гость
14 апреля, 08:59
"Многовековая мечта еврейского народа о воссоздании своего государства была подхвачена Сталиным, который рассчитывал получить на Ближнем Востоке, в этой стратегически важной точке мира (?), преданного союзника, страну, ориентированную на СССР. Тем более что Советский Союз сыграл главную роль в спасении евреев от уничтожения нацистами".
"Как мы знаем, превратить Израиль в советский форпост на Ближнем Востоке не получилось. США и Британия сумели переиграть Сталина в этом регионе мира (проиграв ему в некоторых других). Довольно быстро руководство еврейского государства предпочло в своей внешней политике переориентироваться на Лондон и Вашингтон. И как только Сталин это понял, советская позиция в отношении Израиля резко изменилась – СССР сделал ставку уже на его арабских соседей. В каком-то смысле мы с Западом поменялись местами. И уже в феврале 1953 г., ещё при жизни вождя, СССР в первый раз разорвал дипотношения с Тель-Авивом".
Риши Сунак, конечно, чем-то, может быть, и похож на шаталака, но шаталак реально выглядит как Гатаулла Салихов.
Гость
14 апреля, 09:14
"Правда, по воспоминаниям известного деятеля советских спецслужб Павла Судоплатова, Еврейская автономия нужна была Сталину для усиления пограничного режима на Дальнем Востоке, а вовсе не как еврейское государство. По замыслу советского лидера, Еврейская автономная область должна была стать заслоном от
Гость
14 апреля, 10:56
Погуда еврей или иранец? или белорус?
Гость
14 апреля, 17:10
Гость, иранский эврей из Беларуси...
Гость
14 апреля, 10:15
Зеленский на фоне событий в Израиле попросил не забывать про Украину.
Гость
14 апреля, 07:19
Сбили практически всë... В сети видео новой системы ПВО... На непонятных принципах... "Инопланетных"... Похоже Иран просчитался... Ждëм ответ...
Многие "ракеты" от ХАМАС, сваренные из труб и всяких подручных средств сбить не удаëтся, а тут боевые ракеты, с технологиями от СССР, КНР и Штатов. ))))
Евреи говорят, что сбили практически всё, а пожары от того, что люди электроприборы не выключили, когда в убежища уходили. Персы говорят, что все главные цели поражены. Истина между этими двумя высказываниями.
Гость
14 апреля, 10:20
Надо арабам помочь вернуть их земли и начать с Мацквы!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%«Паники нет». Эксперты по Ближнему Востоку — о том, как будет развиваться ирано-израильский конфликт