перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«И в этот раз надеялись, что не прорвет». Таких наводнений в Курганской области не видели 100 лет. Что происходит в регионе

Гость
18 апреля, 21:37
Меня умиляют фразы: "забыли взять с собой собаку, кошку.... " Как забыли?????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 апреля, 22:12
Осталось забыть родителей и детей и всё будет в порядке. ОООЧЕНЬ добрые россияне!
Гость
18 апреля, 20:59
Это прорыв! На выском уровне было объявлено, что Россия - территория прорывов. так чему удивляться.
Гость
18 апреля, 23:47
зачем по затоплениям во всех этих областях постоянно упоминают дамбы? даже по фото-видео видно, что там везде не дамбы. и то, что их прорывает - это как само-собой разумеющееся. это просто насыпи грунта, сделанные для освоения средств. если чиновники это не понимали - значит они не компетентны. если понимали - они "враги народа". а дамбы делаются строго по нормам и правилам.
Гость
19 апреля, 10:09
Из песка дамбы строят? Чему мы потом удивляемся...
Гость
19 апреля, 13:18
Песок не самый плохой компонент для строительства дамб. Он и должен использоваться как один из компонентов при соблюдении технологии сооружения дамб. Там, видимо, смешанный грунт с большим количеством органики. Да ещё сваленный как попало на неподготовленное основание, не утрамбованный. Естественно, размыть такое сооружение очень легко. Всё это даже видно по фото-видео. Даже на размытых участках показывалось, что там остался плодородный грунт, кусты и пни. Вся технология сооружения дамб прописана в нормативных документах. Там и песок, и глина, и гравий должны укладываться определенным образом. А то, что там построено (судя по фото-видео) назвать гидротехническим сооружением никак нельзя. Остаются вопросы: что там строилось и за что потрачены деньги?