перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Никто не умер без покупок». Многодетная семья за год необычного эксперимента накопила 250 тысяч рублей — как они это сделали

Гость
20 апреля 2024, 14:35
Очень странная логика у людей: не покупать, пока не закончится. Я хожу в магазин и покупаю, когда вижу, что нужный в будущем мне товар сейчас со скидкой. Потому что когда он закончится, он будет продаваться без скидки, и в итоге я заплачу за него больше. Если есть мозги в голове и человек умеет себя самоограничивать, придумывать дурацкие правила, чтобы потом их с гордостью выполнять, не будет необходимости.
Гость
20 апреля 2024, 15:47
Полнейший бред.
Гость
20 апреля 2024, 16:04
Мне детей жалко в данной ситуации: ежедневный эмоциональный стресс из-за издёвок одноклассников, потому что родители жёстко экономят на всём. Думаю даже не каждый взрослый такое переживёт. Сломанная психика гарантирована.
Гость
20 апреля 2024, 18:09
хорошо быть безработной и умной при муже дальнобойщике, который 200к+ получает логика экономии нулевая описана (
Гость
20 апреля 2024, 19:49
Муж: Мальдивы - это дорого! Жена: дорогой, если ты станешь немного богаче, Мальдивы станут немного дешевле.... Обосновать для себя свое нищебродство как осознанную стратегию - вариант самозащиты психики. Такой детский причем вариант. Так дети необеспеченных родителей обычно кричат, увидев у более обеспеченного сверстника дорогую игрушку - а мне и не надо такую! Фу она мне не нравится! Слишком (большая, яркая, шумная и т.п.)!
Гость
20 апреля 2024, 20:30
С точки зрения поддержания порядка, понимаю их. Чем меньше вещей, тем больше свободного пространства и порядка. Но так жестко ограничивать детей и женщину, не вижу смысла. Все-таки от жизни удовольствие тоже нужно получать.
Гость
18 августа 2024, 17:34
Это нормально. Это не аскетизм а практичность и прагматичность. Вы гроза маркетплейсов и прочих пылесосовыманивающих купуры мест. Главное не экономить на еде. Одежда фиг с ней. Еда и коммуналка и связь. Рациональность это не бзик это кредо нормального человека.