перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Новые законы с мая 2024 года: цены на алкоголь взлетят, ЕГЭ наконец-то можно будет пересдать

1 мая, 23:57
Пора ДНК собирать с рождения.Чтоб в будущем не было проблем.А с вином перебор ,его сейчас то не очень берут. Часто хожу в магазы и вижу что берут.,,Шампунь,,пойло, и пиво.Марочные вина очень редко.А будет дороже ещё будут реже брать. Виноградники пойдут под топор.Опять грабли.))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 мая, 05:25
Когда то мы уже это проходили- поднятие цен на водку в СССР в 90 тых годах наводнение дешевого контрафакта и технического спирта в результате сотни тысяч умерших ! По большому счёту сейчас главным образом пострадают опять маргинальные алкоголики у которых с финансами туго и опять перейдут на напитки непонятно кем сделанные ! Другая часть населения уже давно имеет чудо агрегаты как САМОГОННЫЕ аппараты и предпочитает напитки своего производства ! И непонятен смысл поднятия акцизов - просто люди перестанут покупать в таком же колличестве как покупали раньше либо будут покупать самодельные напитки ! Лично я покупаю самогон отличного качества водку уже и не помню когда приобретал в магазине !
Гость
2 мая, 09:45
То , что вы принимаете самогон, это мы поняли. Но вот позволю себе напомнить , что спрос в 90-е на суррогаты был не из-за "поднятия" цен , а из-за острого дефицита алкоголя вследствие горбачевских антиалкогольных указов. Алкоголь продавался тогда совсем недорого исключительно по талонам. И , пользуясь этим, прежде всего "спортсмены" заработали себе первоначальный капитал на альтернативной продаже алкоголя.
Гость
2 мая, 12:41
Гость
2 мая, 09:45
То , что вы принимаете самогон, это мы поняли. Но вот позволю себе напомнить , что спрос в 90-е на суррогаты был не из-за "поднятия" цен , а из-за острого дефицита алкоголя вследствие горбачевских антиалкогольных указов. Алкоголь продавался тогда совсем недорого исключительно по талонам. И , пользуясь этим, прежде всего "спортсмены" заработали себе первоначальный капитал на альтернативной продаже алкоголя.
Странно, а водка черная смерть и тому подобная в банках алюминиевых точно не по талонам продавалась (была в продаже в киосках хоть ночью, например 1996 год) 90-е были очень насыщенными на события, и талоны уже в начале 90-х перестали быть вообще, и пошла по стране семимильными шагами рыночная экономика.
Гость
3 мая, 21:39
Гость
2 мая, 09:45
То , что вы принимаете самогон, это мы поняли. Но вот позволю себе напомнить , что спрос в 90-е на суррогаты был не из-за "поднятия" цен , а из-за острого дефицита алкоголя вследствие горбачевских антиалкогольных указов. Алкоголь продавался тогда совсем недорого исключительно по талонам. И , пользуясь этим, прежде всего "спортсмены" заработали себе первоначальный капитал на альтернативной продаже алкоголя.
"Передайте Ильичу (который Леонид),: нам и десять по плечу. Если будет ещё больше, то мы сделаем как в Польше.." - заметьте, это не про Горбачева
Гость
1 мая, 10:59
Кто то очень сильно хочет забаротать на Кагоцел
Гость
2 мая, 13:50
за роялем то же самое😁
Гость
2 мая, 13:35
Кагоцел Детям вызвали врача на дом, потому что у младшего еще и ветрянка нарисовалась. Врач дочке 8 лет назначила тоже Кагоцел. А вот насчёт сына предупредила - ни в коем случае не давать ему Кагоцел, потому что он вызывает бесплодие у мальчиков и мужчин. Честно говоря, меня эта информация повергла в шок и мужу Кагоцел тоже был отменен сразу же. А ведь в инструкции об этом ни слова, лишь в составе указано вещество - лудипрес- которое это бесплодие вызывает. Но многие ли из покупателей разбирают подробно состав и читают о каждом составляющем в интернете? Я лично-нет. Но теперь, видимо, буду. Я считаю, о такого рода свойстве препарата нужно крупными буквами на упаковке писать! Утрирую, конечно, но информацию эту покупатель должен получить обязательно! Состав препарата Кагоцел:Инструкция 1Показания к применению:Показания, противопоказания
Гость
3 мая, 15:53
Беру один и тот же сыр в нарезке... январь 111, март 132, зашла сегодня 203...К инаугурации???
Гость
1 мая, 15:22
"ЕГЭ наконец-то можно будет пересдать"... Будто глупец со второго раза умнее станет. Бред какой-то.
Гость
2 мая, 14:10
Попробуйте один и тот же тест на IQ пройти два раза, если во второй раз ваш результат не будет лучше, чем в первый, то вам смысла второй раз сдавать ЕГЭ нет
Гость
3 мая, 16:48
"Если водка будет "восемь", все равно мы пить не бросим. Передайте "Ильичу" (типо,Брежневу) - нам и "десять" по плечу". (Устное. Народное. Творчество.). Есть продолжение, но оно неактуально. Пока.
Гость
3 мая, 21:45
В бывшем ссср водка приносила треть бюджета.