перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Android начнет блокировать приложения, скачанные не из Google Play: что всё это значит и какие есть риски

Гость
12 сентября, 20:12
Ну всё переходим на отечественное по, о котором талдычать уже лет 15! А где кстати, оно?
Гость
12 сентября, 21:21
Нужно наказать их . Вдарить ракетами . Ну по Львову что ли , или Ивано -Франковску .
Гость
12 сентября, 22:37
Штаб-квартира Google: 1600 Amphitheatre Parkway Mountain View, может сразу туда?
Гость
12 сентября, 22:46
Ты смотри, как бы в твой дом ничего не прилетело
Гость
12 сентября, 19:14
Больше похоже на медийную подготовку к полной блокировке сервисов Google
Гость
12 сентября, 21:12
Ну вообще в первоисточнике написано о том, что API Google Play Integrity позволяет приложениям легко определять, были ли они установлены не из Google Play Store. Для обычных пользователей это ничего не меняет и обычное приложение Сбера точно так же будет легко устанавливаться из apk файла. Это приложение сможет запрещать свой запуск, если оно установлено не из официального Google Play, а не Android, так что не надо панику разводить.
Гость
12 сентября, 21:33
И что же может помешать гуглю блокировать запуск на андроиде некошерного приложения? Если платёжная банковская приложуха была кикнута из гугльстора в рамках полезных санкций, и гугль может запретить запуск негугльсторовских приложений, то сколько будет дважды два?
Гость
12 сентября, 22:44
Гость
12 сентября, 21:33
И что же может помешать гуглю блокировать запуск на андроиде некошерного приложения? Если платёжная банковская приложуха была кикнута из гугльстора в рамках полезных санкций, и гугль может запретить запуск негугльсторовских приложений, то сколько будет дважды два?
Не неси чушь, пятнадцатирублевый
Гость
13 сентября, 20:52
Гость
12 сентября, 22:44
Не неси чушь, пятнадцатирублевый
Мозгов нет, а вякнуть нужно, да, трёхгривенный?
Гость
12 сентября, 17:26
Ага! Google тоже Ютуб заблокировал?
12 сентября, 19:32
Здесь действительно гугл хочет сделать второй айос Непонятно только, как будут работать всякие русторы и свои магазины у некоторых производителей андроидных устройств
Гость
12 сентября, 19:58
исходя из написанного, это инструмент для РАЗРАБОТЧИКОВ приложений. если РАЗРАБОТЧИК не станет прописывать в коде приложений проверку, то скачивай приложение хоть откуда. всяким сберам и мирпэям эта проверка никуда не упёрлась, тем более их нет Гугл плее.
Гость
12 сентября, 20:58
"сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин" - можно проходить мимо.
Гость
12 сентября, 22:43
Что за вбросы? Сначала в вопросе бы разобрались. Этот API уже год точно существует. Суть в том, что, разработчики приложений могут, если захотят, интегрировать этот API в свои приложения. API будет определять, есть ли изменения в коде программы, и если есть (ломанная программа), то будет блокировать и предлагать скачать оригинал из Play Market. Конкретно приложения, имеющие ту же хэш-сумму, что и приложение из Маркета, блокировать не будут. Направлено это на усложнение использования репаков платных игр, или приложений с вырезанной рекламой или включённым Премиумом в обход покупки.