перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
В России мессенджер MAX заменит паспорт

18 декабря 2025, 21:55
Гость
19 декабря 2025, 07:50
Думал что то новое придумают а получилось что тупо Макс с Госуслугами криво объединили. Лучше госуслуги запустить чем лишние движения делать - сначала макс, запустить потом он тебя на госуслуги отправит, вообщем получилась прокладка.
Гость
23 декабря 2025, 16:09
а вот перестанут в гу пускать без скама
Гость
19 декабря 2025, 01:46
желтушный заголовок конечно, позор для журналистики
Гость
19 декабря 2025, 01:14
" Для студентов вузов оборонной специализации сохранятся бумажные зачетки" - это очень интересно! Значит, в электронных зачётках и Максе есть утечки данных. А нам врут, как они надёжны.
Гость
19 декабря 2025, 00:39
А что ж не пишут ,что уже это модное приложение добровольно принудительно установили 75 млн,летом было 50 млн.Половина россиян наотрез отказываются устанавливать.Что то мне напоминает ,когда кукоды вводили для уколотых , которым вход везде был разрешен ,примерно тоже самое происходит сейчас,но с другим и расширенным функционалом,подбрасыванием плюшек ввиде скидок за установку сия чуда.Разобщение и сегрегация людей.Эксперименты продолжаются
Гость
19 декабря 2025, 00:09
Никогда и ни за что не объединеню Max и Госуслуги. Не враг самому себе. Зачем эта провокация?! Для чего и для кого?!
Гость
19 декабря 2025, 00:31
пока ты тут пишешь ,они за тебя уже всё объединили и дальше данное приложение прирастает и прирастает новыми функциями
Гость
19 декабря 2025, 01:20
Гость
19 декабря 2025, 00:31
пока ты тут пишешь ,они за тебя уже всё объединили и дальше данное приложение прирастает и прирастает новыми функциями
Гость, самому max не нужен и благополучно обошёл всё с ним связанное. и знакомым так поставил, что Госуслуги и Max работают изолированно.
Гость
19 декабря 2025, 08:17
Гость
19 декабря 2025, 01:20
Гость, самому max не нужен и благополучно обошёл всё с ним связанное. и знакомым так поставил, что Госуслуги и Max работают изолированно.
Дело времени. Сейчас у людей практически всё завязано на номер телефона. Где то ещё можно обойтись без него, а где то уже проблематично и точно сложнее и дольше. Постепенно всех и на мах посадят. Ну просто будет, например, выбор получать что то через мах или ехать в пять утра на другой конец города в мфц в очереди стоять.
Гость
19 декабря 2025, 00:04
MAX = паспорт!?!?!? Предел идиотизма! Пользуюсь компьютером, интернетом, смартфоном с момента появления в стране. Но никогда (никогда!!!) не пользовался социальными сетями и мессенджерами. И не буду. Это ресурсы для трепотни. Это как наркотики для зацикленных. От Госуслуг они должны быть "как до луны".
Гость
19 декабря 2025, 00:29
здесь другое подразумевается,это не совсем простой развлекательный мессеннждер ,а некая всеобщая контролирующая госплатформа ,в которую хотят все подряд впихнуть и привязать и госуслуги и всевозможные реестры,учеты,банки ,персональные данные и т.д.
Гость
19 декабря 2025, 01:23
Гость
19 декабря 2025, 00:29
здесь другое подразумевается,это не совсем простой развлекательный мессеннждер ,а некая всеобщая контролирующая госплатформа ,в которую хотят все подряд впихнуть и привязать и госуслуги и всевозможные реестры,учеты,банки ,персональные данные и т.д.
Гость, боже упаси от такого. всегда найду варианты от такого отойти
Гость
19 декабря 2025, 08:46
Гость
19 декабря 2025, 01:23
Гость, боже упаси от такого. всегда найду варианты от такого отойти
эх наивный,не говори гоп,пока не перепрыгнешь ,отойти можно только отказавшись от всех новейших устройств ,гаджетов различных, телефонов,к которым несколько лет приучали и привязали людей,особенно молодое поколение уже привыкли. А отказаться от всего,будет весьма проблематично
Гость
18 декабря 2025, 22:53
Кто молодой и перспективный - дёру!
Тут ловить уже не фиг.
Гость
19 декабря 2025, 00:24
там тоже подобное вводят ,только не такими темпами как у нас
Гость
19 декабря 2025, 11:45
Гость
19 декабря 2025, 00:24
там тоже подобное вводят ,только не такими темпами как у нас
"там" власть меняется и нередко избранные власти учитывают интересы своих избирателей. Не всегда, но протест населения может побудить власть отказаться от каких-то действий. В общем какие-то перспективы и надежда есть. В отличие от...
Гость
19 декабря 2025, 12:48
Гость
19 декабря 2025, 11:45
"там" власть меняется и нередко избранные власти учитывают интересы своих избирателей. Не всегда, но протест населения может побудить власть отказаться от каких-то действий. В общем какие-то перспективы и надежда есть. В отличие от...
ну да ,стадо стаду рознь
Гость
18 декабря 2025, 22:19
Я покупаю телефон, оплачиваю интернет. А они мне еще и указывают, что можно, а что нельзя? Хорошо устроились ребятишки!
Гость
18 декабря 2025, 22:34
А ведь права Касперская: собирать все данные о человеке в одном месте - это диверсия. Я согласен на все 100. И это ведь не все ответы на вопросы. Например, кто бенефециар т. н. СВО? Неужели РФ или Украина? Нееет. Выгодоприобретатель один - Соединенные Штаты Америки. Остальные были на подхвате. Вас еще не стошнило? Стошнит.
Гость
19 декабря 2025, 00:21
с молчаливого согласия ударными темпами ведутся темные делишки ,теперь весь мир МАКсим
Гость
18 декабря 2025, 22:17
Рабство, 21 век. В то время, как депутаты разрешили себе не декларировать свое имущество. Лицемерие зашкаливает. Своим все, остальным закон.
Гость
19 декабря 2025, 10:10
Понятно одно. Надо отключаться от интернета. Чтобы они в своей бессильной злобе со своим министерством цифровым так называемым , по порабощению коренных граждан.канули в лету.
Гость
19 декабря 2025, 10:27
Сейчас из граждан выжмут последние деньги, путем инфляции, налогов, роста цен, и минимального повышения пособий. И полные рабы. 25 лет каких то хватило.
Гость
19 декабря 2025, 11:04
Гость
19 декабря 2025, 10:10
Понятно одно. Надо отключаться от интернета. Чтобы они в своей бессильной злобе со своим министерством цифровым так называемым , по порабощению коренных граждан.канули в лету.
от внутреннего с белым списком да ,надеюсь найдут альтернативу ,Но наверно будет дорого и для особых и самых богатых людей ,как и было изначально
