Город Культура Собрали фото, сделанные 90 лет назад: пермякам покажут редкие снимки деревянных богов

Собрали фото, сделанные 90 лет назад: пермякам покажут редкие снимки деревянных богов

Посмотреть выставку можно в киноцентре «Премьер».

Вход на выставку свободный, работы может посмотреть любой желающий

Передвижная выставка фотографий «Пермские Боги. Образ. Место. Время» (0+) из Пермской государственной художественной галереи открылась в фойе кинотеатра «Премьер» (улица Пионерская, 17).

На ней представлено собрание работ известных и неизвестных фотографов за 100 лет. На фото изображены храмы, скульптуры и места, где нашли пермских богов во время экспедиции собирателя и исследователя Николая Серебренникова.

На выставке представлены фотоработы за 100 лет

На выставке есть как архивные фото, так и современные работы — виды тех мест, где раньше были процветающие деревни и богатые храмы.

— Архивные фото часто не подписаны, и мы не знаем имён всех людей, которые позируют неизвестному фотографу. Но у нас есть уникальная возможность увидеть и сравнить храмы, деревни и сёла, снятые с разницей в 80–90 лет, — пояснили в пермском государственном киноцентре «Пермкино».

На выставке можно увидеть работы разных фотохудожников

Среди фотографий есть те, что принадлежат московским фотохудожникам Сергею Тартаковскому и Михаилу Каламкарову и пермскому фотографу Валерию Заровнянных. Вход на выставку свободный. Работать она будет до 13 февраля.

Напомним, в апреле пермских деревянных богов отправляли на выставку на Дальний Восток. О том, как проходили сборы, читайте в нашем материале.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Фото: Организаторы выставки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем