Образование Пермские школы начали прием заявлений в профильные пятые и седьмые классы. Рассказываем, как туда поступить

Пермские школы начали прием заявлений в профильные пятые и седьмые классы. Рассказываем, как туда поступить

В проекте участвуют 24 школы

В программе участвует 24 школы

Пермские школы начали прием заявок на поступление в профильные 5-е и 7-е классы. Рассказываем, как дети могут поступить туда.

В Перми уже несколько лет работает проект «Я выбираю школу». Благодаря ему дети получают возможность поступить в профильные классы и классы с углубленным изучением предметов.

В этом году в проекте участвуют 24 школы Перми: школы № 32, 42, 50, 79, 114, 120, 122, 136, 145, «Дуплекс», Школа бизнеса и предпринимательства, школа дизайна «Точка», «СинТез», «IT-школа», школа-интернат № 85, Пермская кадетская школа № 1, гимназии № 4, 5, 7, 10, 11, 31, 33, лицей № 5. Набор проводят в пятые (727 мест) и седьмые (252 места) классы.

Прием заявок на обучение на сайте «Я выбираю школу» стартовал 15 апреля. Претендентам на зачисление нужно до 17 мая подать заявку, пройти собеседование по результатам электронного портфолио школьника, а затем тестирование по русскому языку и математике.

Заявки можно подать сразу в несколько школ. Если ребенок пройдет в две или три сразу, то до 10 июня его родителям нужно будет выбрать в личном кабинете одну из них.

Ранее учеников пермских школ пригрозили оставить на второй год из-за плохих результатов ВПР. Мы узнали, могут ли так сделать.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем