Город «Южный» – главная стройка Чусового

«Южный» – главная стройка Чусового

Реализация проекта комплексной застройки микрорайона «Южный» в городе Чусовой должна стать приоритетом в работе администрации Чусовского муниципального района. На этом заострил внимание председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов на совещании с руководством района.

Работа над проектом комплексной застройки микрорайона «Южный» началась полтора года назад. Сегодня решен вопрос по переводу земельного участка площадью 250 Га из статуса городских лесов. В 2006 году уже выделено около 15 миллионов рублей на подведение к площадке инфраструктуры – водопровода, канализации, реконструкцию насосной станции и биологических очистных сооружений. В ближайшие 2-3 года планируется построить и реализовать первую очередь проекта (а всего их три) – это 100 коттеджей и 12 таунхаусов. Сегодня началась разработка детального проекта первого пускового комплекса этой очереди – 30 коттеджей. В марте 2007 года будет проведен аукцион, на котором победившему инвестору будет единым лотом продана земля под них.

Напомним, микрорайон «Южный» в Чусовм считается одним из пилотных проектов комплексной застройки, точно также, как микрорайон «Центральный» в Чайковском и еще пять проектов, которые победили в конкурсе на участие в приоритетном национальном проекте «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем