Город Блоггеры обсуждают «лучшую в мире работу».

Блоггеры обсуждают «лучшую в мире работу».

Известие о «лучшей работе в мире» взбудоражило умы блоггеров. Многим срочно захотелось сменить серый офис на райский остров.

>

Напомним, австралийский штат Кливленд объявил конкурс на вакансию смотрителя острова Гамильтон. Условия обещаются сказочные: великолепный остров, дом с бассейном и 100 тысяч долларов в придачу. Работа ненапряжная: обходить остров, кормить рыб, фотографировать, вести блог...

— ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выстрел в сердце — xmarina.

— Сегодня мой коллега по по работе Павел прислал ссылку на статью, содержание которой меня очень сильно впечатлило, если не сказать больше. А прислал эту ссылку Павел мне и еще некоторым людям со словами: «Походу чем-то я не тем занимаюсь… Видимо, мы все тут чем-то не тем занимаемся (улыбка), —Александр Иванов.

Впрочем, другим такая работа совершенно не нужна:

— Ну на йух. Собачья работа. Ибо собака такую работу может делать. ;)... Не, вести жыжу — это уже уровень обезьяны. А тут — бегать по территории, и все метить. Собаке в самый раз.

А тропические острова дольше пары недель — это моветон. Меня-то и неделя успевает забодать. Континентальному человеку не хватает пространства и разнообразия климата, — chip33 .

Ранее по теме:

13.01

.

— Бросить все, ради того, чтобы жить на острове и кормить черепах? — magdar.

— Да ну, ерунда. Во-первых, где-то тут подвох, а во-вторых, скучно же! —

— Мне интересно, кого в итоге наймут) Ну, как сказать, скучно... вот я, например, хотела пожить на необитаемом острове) много ж чего можно делать! плавай, гуляй, фильмы смотри, в аське сиди) У меня вот такое ощущение, что я за компом большую часть времени провожу, так что в этом смысле даже мало что изменилось бы) —

— Это на любителя. Знакомый работал на похожей работе на одном из островов Тихого океана. Чуть с ума не сошел от одиночества. Чуть не полюбил местных коз, как Робинзон Крузо, — ximador.

Да и что толку говорить? Ведь у большинства нет необходимых для соискателя навыков:

— Чем глубже кризис, тем более экзотические вакансии предлагаются. Вот, например, довольно халявный способ за 12 часов в месяц заработать (стописяттыщмильенов)100 тысяч долларов США. Никаких особых умений не требуется, нужно любить животных, уметь фотографировать и хорошо знать английский. Жаль, я не подхожу — английский на таком уровне не знаю, а так бы уехала на годик-другой, — elita793.

— Я с аквалангом и английским не очень, поэтому пошла-бы «поднимателем пингвинов» в Антарктиде, — echo_bruyere.

Да и нет ли в вакансии смотрителя какого-нибудь подвоха? Вдруг «кормить рыб» нужно понимать в другом ключе?

— Думаю, он не протянет полгода, если его берут на корм рыбам :) — panteist .

— И, вот только что, по телевизору прошел репортаж об этом событии: журналисты телекомпании РЕН ТВ сделали предположение, почему вакансия открывается каждые полгода — акул там много (улыбка), — Александр Иванов.

Но нужно развеять иллюзии. Не все так просто. К кандидату на самом деле предъявляется много требований, в том числе опыт подобной работы:

— Вот здесь вся эта красивая история www.islandreefjob.com. Действительно, нужно иметь опыт подобной работы год, неплохие физические данные. Умение плавать, грести на коноэ, ходить в горы, разводить костер и все такое. Нужно будет выполнять определенные обязанности и писать о своем опыте в блоге, выкладывать видео и фото. Кстати, конкурс начался, уже можно видеть американских неудачников, приславших свои видеорезюме. Хочется увидеть там и русских неудачников.

Конкурс будет в несколько этапов, голосованием выберут нескольких человек, которым оплатят перелет и расходы на собеседование.

Счастливец начнет работать с 1 июля.

Подать заявку можно здесь.

Картинка океана так просто замечательна. Любопытно, читала про Австралию, один из приоритетов государства — писать о себе, даже приглашают блоггеров путешествовать по стране, лишь бы писали о ней. Видимо, из-за того, что Австралия находится под землей и несколько отсечена от внешнего мира, — valerie_val.

Однако есть и вполне реальные претенденты на вакансию:

— Кто хочет пожить в домике смотрителя тропического острова с бассейном и полем для гольфа? Есть шанс! Я вас лично туда приглашаю. Австралийский штат Квинсленд объявил вакансию смотрителя острова, входящего в состав Большого Барьерного Рифа. Я сразу понял, что идеально подхожу на эту должность. Но есть проблемка. Уже трое суток я пытаюсь пробиться на сайт моего будущего работодателя Islandreefjob.com. Безуспешно! Я уже начал за австралийцев волноваться, ведь наберут кого ни попадя, а потом будут мучиться! И все потому, что лучший предендент так и не смог пробиться через толпу любопытных российских вебсерферов. Поэтому я прошу тех, кому удастся-таки достучаться до сайта «вакансия на лучшую работу в мире», передайте мое заявление о приеме на работу в качестве «кормителя рыб». Вы ведь на этот сайт ради любопытства заходите, а мне работа нужна.

Попробую в нескольких словах с иллюстрациями объяснить, почему они должны меня взять.

Во-первых, я умею кормить рыб (собственно это все, что требуется!).

Во-вторых, сами рыбы меня любят.

В-третьих, я умею обращаться с черепахами, крокодилами и прочими животными, живущими в воде.

В-четвертых, я ныряю с маской и трубкой, аквалангом.

В-пятых, я умею управлять всем, что плавает по воде: водными мотоциклами, моторными и парусными яхтами.

В-шестых, я умею делать все, что требуется вне воды, — вести блог на английском, сочинять любые тексты, писать книги про морские путешествия и сценарии, фотографировать в суровых тропических, субтропических и других экстремальных условиях.

В-седьмых, я похож на своего брата — губернатора Калифорнии, что должно дополнительно привлечь туристов не только из США, но и других стран мира. (Арни мне не родной брат, но сходство между нами неоспоримо — веб-администрация «Одноклассников» постоянно удаляет с моего сайта мои и его фото на мотоцикле под тем предлогом, что «на фото изображен известный человек!» Типа: «Заблокирована! Причина: на фотографии известный человек». Отличить нас друг от друга они не могут, поэтому удаляют обоих).

Поэтому огромная просьба ко всем, кто любопытства ради пробивается на сайт Islandreefjob.com, закиньте заодно мое заявление о приеме на работу. Я в долгу не останусь — домик «смотрители и кормителя рыб» просторный, поэтому вы будете моими первыми гостями!

С уважением, Вадимыч —

За «лучшей работой в мире» прячется вполне успешная рекламная компания:

— Респект и уважуха рекламщикам из туристической организации Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд, за 100000$ они получили рекламу по всему миру.

Надо будет через год посмотреть статистику по туризму — на сколько увеличилось количество туристов после такой рекламы, — Za-zayka.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем