Город В Перми выбрали главную красавицу края. Фотолента PRM.ru

В Перми выбрали главную красавицу края. Фотолента PRM.ru

В минувшее воскресенье, 30 июня, прошел финал конкурса «Краса России 2013. Пермь и Пермский край». За право называться главной красавицей Прикамья боролись 27 участниц из Перми и других городов края. По традиции, конкурс проходил в несколько этапов.

После просмотра видеопортрета каждой девушки и их дефиле в дизайнерских нарядах началось самое интересное ? интеллектуальный конкурс. Однако, несмотря на то, что по лицам конкурсанток было видно, как они нервничают, с вопросами они справились.

Далее зрителей ожидала еще одна приятная часть конкурса ? дефиле в купальниках (пусть жалеют те, кто не смог прийти, потому что это было прекрасно). После чего, судьи удалились для принятия решения о том, кто же победит в конкурсе.

Кстати, о судьях. В их числе значились депутат Юрий Борисовец, дизайнер Ольга Приходько и пермская знаменитая модель, победительница конкурсов Прикамская красавица-2003 и Краса России-2004 Татьяна Сидорчук.

Для начала партнеры конкурса раздали свои симпатии. Так, звание Бриллиантовая краса получила Анна Рудометова. Красой Интернета стала однофамилица губернатора края Карина Басаргина. В номинации Стильная краса победила Марианна Журавлева.

В номинации Фото-краса мнения жюри разделились, поэтому тут победительниц было две: Алена Лямина и Светлана Деменева. Фитнес-красавиц было тоже несколько. Ими стали Лидия Ушакова и Анастасия Плешкова. Судьи выбрали Красу Top-Model. Ей стала Кристина Григорьева. Олеся Галимзянова победила в звании Краса Туризма, Мария Курилщук стала Открытием года, а приз зрительских симпатий получила Яна Микрюкова.

Наконец, судьи назвали главных победительниц. Звание Вице-краса получила Кристина Одинцова. Юной красой стала Анна Рудометова. Ну, а титул Красы Перми и Пермского края получила Олеся Галимзянова. Именно они будут представлять наш регион в Москве на конкурсе Краса России.

Немного о победительнице. Олеся родом из Березников. Сейчас 19-летняя красавица учится в Пермском национальном исследовательском политехническом университете. Девушка уже 10 лет занимается волейболом и участвует во всероссийских соревнованиях.

Текст Екатерины ЛунеговойФото Дмитрия Енцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем