Город Медакадемию переименовали в университет

Медакадемию переименовали в университет

Пермскую медакадемию переименовали в университет. О новом статусе заведения корреспонденту PRM.ru 29 октября рассказал пресс-секретарь Дмитрий Токмаков.

По словам Дмитрия Токмакова, в понедельник был подписан приказ о внесении изменений в устав академии и с этого дня ПГМА стала называться Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е.А. Вагнера. Собеседник PRM.ru добавил, что номер приказа, согласно которому медакадемия стала университетом,— 666.

Переход учебного заведения в статус университета произошел потому, что медакадемия имела все необходимые условия для этого, пояснили PRM.ru в пресс-службе.

«Теперь меняется ценность диплома, для студентов, например, диплом университета — это значимо и серьезно. Кроме того, повышается статус учебного заведения», — отметил Дмитрий Токмаев.

В социальных сетях, посвященных медакадемии, появилась информация о том, что учебное заведение объединили с фармацевтической академией. Представитель медицинского университета данную информацию опроверг.

Новости PRM.ru

Тема дня: «Он сказал, что скоро конец света» - PRM.ru выяснил, кем был убитый полицейскими в Санкт-Петербурге пермяк с ножом (видео, фото)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем