Город В йогуртах «Растишка» и «Тёма» нашли добавки, не разрешенные для детей

В йогуртах «Растишка» и «Тёма» нашли добавки, не разрешенные для детей

В детских йогуртах «Растишка» и «Тёма» обнаружены добавки, не разрешенные для детского питания. Результаты исследования продуктов опубликованы на сайте «Росконтроль».

В результате экспертизы специалисты некоммерческого партнерства «Росконтроль» выяснили, что в йогурте «Растишка» с клубникой кальция в 3 раза меньше, чем указано на упаковке, а в составе используется краситель, не разрешенный в детском питании.

Питьевой йогурт «Растишка» с земляникой оказался со слишком высокой кислотностью, в связи с чем он не подходит для питания детей до 3 лет.

В биойогурте «Тёма» с бананом слишком высокое содержание белка, поэтому для детей с 8 месяцев, как заявлено на упаковке, он не подходит. В составе йогурта указан сок черной моркови. По данным специалистов «Росконтроля», эта добавка не входит в перечень разрешенных к использованию в продуктах для детского питания.

Также проверку прошли детский йогурт «Агуша» с яблоком и грушей, в котором содержание белка оказалось превышенным, а кальция — почти в 2 раза меньше, чем указано на этикетке.

Самым качественным детским йогуртом в рамках исследования назвали йогурт «Здрайверы» с клубникой и земляникой: продукт успешно прошел проверку на безопасность, но в нем оказалось слишком много сахара, поэтому он не рекомендован для ежедневного детского питания.

Новости PRM.ru

Тема дня: «Он сказал, что скоро конец света» - PRM.ru выяснил, кем был убитый полицейскими в Санкт-Петербурге пермяк с ножом (видео, фото)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем