Город «Амкар» крупно проиграл лидеру чемпионата Македонии

«Амкар» крупно проиграл лидеру чемпионата Македонии

В контрольном матче с бронзовым призером прошлого сезона первенства Македонии футболисты пермского «Амкара» пропустили три безответных мяча.

Гаджи Гаджиев выпустил против «Вардара» экспериментальный состав – на поле появились только четыре игрока «основы». Несмотря на сильный дождь команды активно начали встречу, с первых минут стали возникать опасные моменты у ворот соперников. Пермяки отметились попаданием в перекладину, а на 13-й минуте македонцам удалось открыть счет после неудачной попытки «красно-черных» выбить мяч от своих ворот. Уступая в счете, «Амкар» завладел преимуществом, но мяч в ворота лидера чемпионата Македонии «не шел».

Сразу после перерыва пермяки вновь упустили возможность сравнять счет. Балканцы перехватили мяч в центре поля и провели результативную атаку – 2:0 на 49-й минуте встречи. Команды играли в атакующий футбол, но изменить счет на табло им не удавалось. В концовке встречи «Вардар» поставил точку и снял вопросы относительно победителя матча – попадание в крестовину ворот «Амкара» со штрафного завершилось успешным добиванием мяча в сетку. Итог встречи – 3:0 в пользу команды их Македонии.

«Главной задачей этого матча было выяснить, как проявит себя в деле наш ближайший резерв, а также оценить игроков, приехавших на просмотр. И в этом плане я полностью удовлетворен результатом», – прокомментировал пресс-службе клуба итог матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Следующий контрольный матч в турецком Беллеке пермяки проведут против «Динамо» из Батуми сегодня, 2 февраля.