Город «Молот-Прикамье» уступил «Торосу» в первом матче 1/4 финала

«Молот-Прикамье» уступил «Торосу» в первом матче 1/4 финала

Первая игра четвертьфинальной серии чемпионата ВХЛ между «Молотом-Прикамье» и нефтекамским «Торосом» закончилась поражением пермской команды.

В первом периоде команды играли в закрытый хоккей и поразить ворота друг друга не сумели. После перерыва игра начала раскрываться, и на 26-й минуте «Торос» провел результативную атаку. Десять минут спустя пермяки отыгрались усилиями Сергея Абрамова. В начале заключительного периода молотобойцы вышли вперед: пермяки два в одного в короткий перепас переиграли вратаря гостей, Сергей Абрамов оформил дубль. Однако «Торос» усилил атакующие действия и через пять минут сравнял счет, будучи в меньшинстве. На 53-й минуте гости уже реализовали большинство и пушечным выстрелом «прошили» Евгения Аликина. Попытки пермяков в оставшееся время перевести игру в овертайм не увенчались успехом. Итог встречи – 2:3, побеждает «Торос».

«Игра была равной, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – При счете 2:1 в большинстве потеряли концентрацию. И «Торос» счет сравнял. А третий гол – неоправданное удаление. Агрессивность проявилась не там, где надо. Не в атаке, а в зоне обороны. Ну и «Торос» этим воспользовался. Серия продолжается. Я думаю, ребята сделают выводы. Мы тоже. Еще повоюем».

Борьба в серии за выход в полуфинал продолжится до четырех побед одной из команд. Второй поединок «Молота-Прикамье» и «Тороса» состоится сегодня, 14 марта, в Перми.