Город «Звезда-2005» обыграла подмосковный «Зоркий»

«Звезда-2005» обыграла подмосковный «Зоркий»

В матче шестого тура чемпионата страны среди женских футбольных команд пермская «Звезда-2005» в Красногорске уверенно переиграла местный «Зоркий».

Лидирующая в чемпионате пермская команда с начала матча завладела игровым преимуществом, и уже в первом тайме практически обеспечила себе победу: счет открыла Ольга Бойченко, а затем ворота «Зоркого» поразила Олеся Курочкина. После перерыва хозяева поля пошли вперед и заработали пенальти, благодаря которому сократили разрыв в счете. Однако отыграться им не удалось – Ольга Бойченко отметилась дублем. Итог встречи – 3:1 в пользу пермской команды.

После шести проведенных матчей в активе «звездочек» пять побед и поражение, 15 набранных очков. Ближайший преследователь, «Рязань-ВДВ» отстает от пермячек на два очка.