Город «Звезда-2005» уверенно обыграла «Кубаночку»

«Звезда-2005» уверенно обыграла «Кубаночку»

В матче 10-го тура чемпионата страны среди женских футбольных команд пермская «Звезда-2005» на своем поле обыграла краснодарскую «Кубаночку».

Пермячки с первых минут завладели мячом. «Звездочкам» долгое время не удавалось открыть счет, но под занавес первого тайма хозяева поля добились успеха. На 41-минуте матча был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площади гостей – 11-метровый удар уверенно реализовала Дарья Апанащенко. Она же на 49-й минуте встречи поразила ворота соперника, пробив со стандарта. Изменить счет на табло «Кубаночка» не сумела. Итог игры – 2:0 в пользу пермской команды.

После 10-и проведенных матчей «Звезда-2005» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны, имея в активе 23 набранных очка – на три очка больше, чем у «Рязани-ВДВ». В следующем туре 9 августа подопечные Горана Алексича на выезде встретятся с красногорским «Зорким».