Город Виктор Басаргин поздравил коллектив филармонии с юбилеем

Виктор Басаргин поздравил коллектив филармонии с юбилеем

В этом году Пермская краевая филармония отмечает свое 80-летие. Ее коллектив поздравил губернатор Виктор Басаргин.

Встреча с сотрудниками учреждения началась с осмотра тематической выставки «Люди. События. Впечатления» к 80-летию филармонии. Руководитель Пермской краевой филармонии Галина Кокоулина показала гостям стенды с фотографиями известных музыкантов, певцов, поэтов и актеров, выступавших в Пермской филармонии в разные годы ее истории, а также фестивалей, проектов и зрителей.

Губернатор поблагодарил коллектив филармонии за хорошую работу и пожелал артистам творческих успехов. Затем глава региона вручил директору филармонии памятный знак «Герб Пермского края» II степени.

«От всей души поздравляю вас с 80-летием филармонии. Ни одно крупное мероприятие не проходит без вашего участия. Вы всегда главные организаторы, и министерство культуры края опирается на ваш огромнейший опыт, на ваше творчество, – отметил Виктор Басаргин, – Знаю не понаслышке, что артисты не только любят нашу пермскую площадку, но и говорят о том, что здесь в филармонии работают замечательные люди. Я вижу, с каким воодушевлением сюда приезжают артисты. Коллектив, который их принимает, – настоящие профессионалы. Вами было сделано очень многое. Благодарю вас за значительный вклад в культурную жизнь Прикамья».

К юбилею в органном зале состоялся праздничный концерт. Зрителей ждала эксклюзивная программа с участием коллективов и солистов филармонии, музыкантов из других регионов страны, юных исполнителей края. Специальным гостем юбилейного вечера стал народный артист России Денис Мацуев.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем