Город Петру Пьянкову продлили срок домашнего ареста

Петру Пьянкову продлили срок домашнего ареста

У гендиректора НПФ «Стратегия» арестовали недвижимость. Следствие продлено до 1 августа.

Ленинский районный суд Перми продлил на два месяца домашний арест Петру Пьянкову, гендиректору АО НПФ «Стратегия», обвиняемому в хищении активов этого негосударственного пенсионного фонда на сумму 1,61 млрд рублей. Также у него арестовали имущество, сообщает «Новости Перми».

Следствие продлено до 1 августа. Полиция планирует получить заключение Агентства по страхованию вкладов с анализом финансово-хозяйственной деятельности «Стратегии», провести судебные экспертизы по изъятым документам, выполнить ряд оперативных и следственных действий. Обвиняемый Пьянков и защита не возражали против продления домашнего ареста до 1 августа, но попросили предоставить четыре часа на ежедневные прогулки и работу на приусадебном участке. Суд ограничился двумя часами.

Напомним, Петр Пьянков подозревается в совершении мошенничества, совершенном в особо крупном размере. «Подозреваемый, являясь генеральным директором, путем обмана и злоупотребления доверием похитил имущество, принадлежащее организации, – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. – В результате его противоправных действий организации был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме свыше одного миллиона рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем