Город Житель Прикамья осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

Житель Прикамья осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

Чердынский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным за повторное вождение в нетрезвом виде.

В конце августа сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД по Чердынскому району остановили мужчину за рулём автомобиля ВАЗ-21074 на одной из улиц посёлка Ныроб. Во время проверки документов водителя стражи порядка установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,44 мг/л абсолютного этилового спирта.

Госавтоинспекторы доставили водителя в отдел полиции. В дальнейшем выяснилось, что в сентябре 2015 года злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за подобное нарушение. Тогда суд приговорил его к 400 часам обязательных работ с лишения права управления транспортными средствами на 3 года.

Суд вновь признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении. В результате присоединения неотбытой части дополнительного наказания по ранее вынесенному приговору, суд вынес окончательное решение в виде условного лишения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем