Город Пермский бегун Владимир Никитин занял первое место на Кубке России по легкой атлетике

Спортсмен быстрее всех пробежал дистанцию в полтора километра.

Владимир Никитин родился в селе Пешнигорт

Прикамец Владимир Никитин одержал победу в беге на полтора километра. Ближайший преследователь отстал от него на четыре секунды.

В Подмосковье проходит Кубок России по легкой атлетике. Здесь в 17 дисциплинах соревнуются около шести сотен спортсменов. Пермь представляет бегун Владимир Никитин. Накануне он первым преодолел дистанцию 1500 метров.

– Результат Никитина – 3 минуты, 38 секунд и 41 сотая, – пояснили в краевом министерстве спорта.

Спортсмен значительную часть дистанции пробежал в одиночестве. А второй призер Егор Николаев отстал от Никитина более чем на четыре секунды. Зимой Никитин установил рекорд на дистанции три километра. На соревнованиях «Русская зима» он пробежал дистанцию за 7 минут и 49 секунд.