Страна и мир проблема Из Перми задерживается вылет в Казань. Сегодня в столице Татарстана была атака беспилотников

Из Перми задерживается вылет в Казань. Сегодня в столице Татарстана была атака беспилотников

Сейчас ситуация под контролем

Самолет в Казань задержится на полтора часа

Днем 17 апреля задержался рейс из Казани в Пермь. Причиной стала атака БПЛА, и аэропорт Казани работал в ограниченном режиме. Сейчас ограничения сняты, но вылет в Казань всё равно задерживается.

Рейс Казань — Пермь «ЮВТ Аэро» задержался более чем на 2 часа — самолет должен был прибыть в Пермь в 12:30, но прилетел после 14:00.

По данным 116.RU, днем над Татарстаном сбили беспилотник самолетного типа. Дрон ликвидировали в районе Большой Тарловки Елабужского района. По мнению военного эксперта, дроны были направлены не с территории Украины, так как они просто не смогли бы пролететь такое расстояние. В аэропортах Казани и Нижнекамска уже сняли ограничения на работу. По данным Росавиации, за время простоя на запасные аэродромы ушли пять самолетов.

На онлайн-табло пермского аэропорта сейчас сообщается, что рейс ЮВ 574 в Казань компании «ЮВт Аэро» должен был состояться в 22:25, но самолет из Перми вылетит лишь в 00:00 уже 18 апреля. Регистрация начнется в 23:00.

С 1 апреля вступили в силу изменения в Воздушный кодекс РФ, которые, в частности, увеличивают штрафы для авиакомпаний за задержку рейса. До сих пор за каждый час простоя перевозчики должны были выплатить клиентам 25 рублей. Сейчас эта сумма увеличилась сразу в четыре раза. Разбираемся, как получить компенсацию.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем