Развлечения Курить в Парке Горького можно будет только в специализированных местах.

Курить в Парке Горького можно будет только в специализированных местах.

В новом сезоне дирекция Центрального парка развлечений имени М. Горького решила оградить малышей от вредной привычки взрослых — курения.

>

С 31 мая (Международного дня борьбы с курением) в Парке вводится запрет на курение на всей территории за исключением специально предназначенных для этого мест. Планируется оборудовать 4 таких места.

«На территории парка уже несколько лет нельзя пить пиво, не пряча бутылку или банку в специальный бумажный пакет — это значит: пей, но не провоцируй других, не мешай другим спокойно и комфортно отдыхать, — поясняет генеральный директор ЦПР им. М.Горького Рашид Габдуллин. — То же самое и с курением. Мы ограничиваем курение специально отведенными для этого зонами, которые будут расположены вдалеке от основного трафика парка, на его периферии, ограждая от табачного дыма посетителей с детьми».

Посещать аттракционы, наоборот станет проще. Оплату можно будет произвести с помощью специальной электронной карточки, приобрести которую можно в кассах Парка, а пополнить в специальных терминалах. Сейчас в Горьковском установлены 8 таких терминалов, а к 12 июня, Дню города, появятся еще 2.

К началу сезона в Парке приведена в порядок территория и проведена проверка безопасности и техническое освидетельствование аттракционов.

Кстати, посетителей ждут новые развлечения: «Samba Baloon» — аттракцион для детей и взрослых, «Convoy» и «Мини-качалки» для детей от 3-х лет, «Две машинки» — мини-аттракцион для самых маленьких посетителей Парка — от 0 до 3 лет. Для посетителей постарше в молодежном секторе Парка открыт кинотеатр формата 4D.

Летом в ЦПР им. М.Горького планируется проведение около 45 мероприятий — среди них как традиционные, так и оригинальные праздники как для молодежи, так и для родителей с детьми.

В июне на площадках Парка состоится несколько событий в рамках «Белых ночей». С 17 по 19 июня состоится Фестиваль национальной кухни (при поддержке одноименной ресторанной сети), 25 июня — Кубок России по сальсе, а также «Ночь в Парке» — день ее пока не определен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем