Развлечения В Кын-заводе Пермского края появилась сотовая связь имени Ермака

В Кын-заводе Пермского края появилась сотовая связь имени Ермака

В поселке Кын-завод Пермского края www.rt.ru/"> ОАО «Ростелеком» открыло базовую станцию сотовой связи имени Ермака Тимофеевича — жителям и туристам стал доступен мобильный Интернет, SMS, MMS. До этого сотовая связь работала только на станции Кын.

Появление сотовой связи в поселке Кын-завод необходимо не только для местных жителей, которых насчитывается около тысячи человек, но и для развития туристического потенциала Кыновского сельского поселения, сообщает Пермский региональный сервер.

Напомним, в 2010 году село Кын стало центром культуры Пермского края. Кын ? единственный населенный пункт в нашем регионе, вошедший в туристический проект Путь Ермака. На территории поселения регулярно устраиваются массовые мероприятия, на которые съезжаются сотни туристов со всего Пермского края.

Считается, что свой путь дружина Ермака начала 1 сентября 1580 года из Верхнечусовских городков. Пройдя мимо Кына, поднявшись выше скал Великан и Печка, казачья дружина свернула на речку Серебряная, устье которой находится в 32 километрах выше Кына. Сегодня на этом месте стоит высокий деревянный крест, установленный в память о походе Ермака.

Текст — Федор Дудочкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем