Город Самые дорогие и экзотические кошки в Перми. Фотолента

Самые дорогие и экзотические кошки в Перми. Фотолента

Кошки — издревле считаются божеством, посланником бога или дьявола, хранителями домашнего очага и поводом для умиления. Мы живем в удивительное время, когда в моде собачки, которые помещаются в сумку, и кошки, которые по размеру чуть меньше овчарки. Именно о таких уникальных кошках и расскажет PRM.ru.

Саванна

Пожалуй, самой дорогой кошкой в мире стала саванна (гибрид домашней кошки и африканского сервала). Такой питомец, действительно, напоминает экзотического хищника, потому что селекционеры вывели крупного кошачьего представителя с характерным пятнистым окрасом и диким взглядом.

Вес такого зверька достигает 15 килограммов (поэтому в весовой категории они одерживают первенство над мейн-кунами). Кстати, для разведения саванны чаще всего используют бенгальских кошек.

Пермяки про саванну слышали не так много, в городе их у нас пока нет. Раскошелиться на такую кису пока решился только руководитель оптового отдела компании АвтоАудиоЦентр Сергей Кошкаров.

Цену, по которой он решился приобрести Саванну, Сергей не называет, но он отметил, что кошка стоит чуть меньше 120 тысяч рублей. Он купил ее для себя, поскольку является ценителем кошек. Уже совсем скоро это животное доставят его новому владельцу.

Цена: от 120 до 300 тысяч рублей.

Бенгальская кошка

Если вдруг мечтой вашего детства был домашний леопард, но родители, обладая здравым смыслом, не покупали его, тогда бенгальская кошка буквально создана для вас!

Фото с сайта daiky.net

Дело в том, что бенгальскую кошку от леопарда отличают размеры (максимум 90 сантиметров тела) и ласковый темперамент. Ее окрас с золотисто-желтым оттенком, а черные пятна образуют поразительный узор.

Как рассказывают представители питомника Bengalomania, в Перми бенгальских кошек немного. Существует один питомник по их разведению, но, как правило, для продажи в другие регионы. Лишь единицы пермяков могут похвастаться таким уникальным питомцем.

Цена: от 25 до 70 тысяч рублей.

Мэйн-кун

Порода кошек мэйн-кун уже на слуху у многих пермяков. Наверняка многим приходилось слышать об удивительно больших кошках, чья максимальная длина тела составляет 1,23 метра, а весит такая кроха от 4,5 до 12 килограммов.

Фото с сайта shercoon.ru

Первым мейн-куном считается кот по кличке Капитан-Дженкс-из-Морской-Кавалерии. Он был показан на выставках в Бостоне и Нью-Йорке в 1861 году и положил начало ранней популярности породы, но на рубеже XIX?ХХ веков мейн-кунов опередили более пушистые персы. Мейн-куну, как породе, удалось выжить только благодаря тому, что фермеры отдавали должное его размерам и великолепным охотничьим качествам. На острове Мэн в 1993 г. была выпущена монета, посвященная породе Мейн-кун.

По словам владелицы питомника мэйн-кунов Assur Екатерины Солодянкиной, сейчас эта порода стала для пермского рынка коммерческой. В городе их довольно много, и эти кошки стали более узнаваемыми.

Славятся мейн-куны не только своими размерами, но и характером. Как говорят, русский размер ? русский характер. Они не проявляют агрессии, не капризничают и не мстительны. При этом, стараются быть рядом с хозяином, могут даже в душ с вами сходить, ? рассказала Екатерина Солодянкина.

Цена: от 15 до 70 тысяч рублей.

Абиссинская кошка

Абиссинская кошка ? грациозное создание, будто сошедшее с изображений Древнего Египта. Внешне такая зверушка чем-то напоминает пуму, но в уменьшенном и ласковом варианте.

Фото с сайта cougar-cat.ucoz.ru

Каждый волосок абиссинской кошки окрашен двумя-тремя полосками разного цвета, а окраска у них может быть только дикая, голубая, красная или цвета фавн. Они крайне привязаны к хозяину и не могут долго находиться в одиночестве. Активны и подвижны. Сильно нуждаются в ласке и внимании и не требуют особого ухода за шерстью.

В Перми абиссинских кошек немного. Существует только один питомник по разведению этих мурлыкающих созданий, но владельцев таких кошек в нашем городе единицы.

Цена: от 15 до 40 тысяч рублей

Американский керл

Не так давно в Перми появилась порода кошек американский керл. Это полудлинношерстные кошачьи, отличительной чертой которых являются завернутые назад уши. Кстати, керлов выделяет еще и то, что глаза разного цвета - довольно частое для них явление.

Фото с сайта citypets.ru

По словам руководителя клуба любителей кошек Регул Натальи Ремезовской, коты этой прелестной породы с хорошей родословной встречаются в Перми. Однако сейчас такая порода еще лишь набирает популярность среди пермских котоманов.

Цена: от 10 до 30 тысяч рублей.

Важно отметить, что цена таких экзотических кошек зависит от родословной. Сейчас участились случаи, когда под видом чистокровных кошек выдают метисов, поэтому, если вы хотите стать владельцем редкой кошки и породистой кошки ? приобретайте их через специальные питомники.

Текст подготовила Екатерина Лунегова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем