RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Один день с самой яркой девушкой Перми. Фотолента PRM.ru

Один день с самой яркой девушкой Перми. Фотолента PRM.ru

Яну Гессле, наверное, знает любой пермяк. По крайней мере, видел ее каждый. Оранжевый в одежде девушки доминирует. Яна – творческая личность и профессия у нее творческая: ди-джей на радио. Собственно, на работу к Яне мы и пришли.

Пока мы раздевались и настраивались на интервью, Яна с порога начала рассказывать о себе. Предвещая вопрос о яркой внешности, объяснила:

Яну окружает все оранжевое, такое же как она

Однажды я проснулась с решимостью покрасить свои волосы в дерзкий красный цвет. А когда желание осуществила (в 18 лет), поняла, что такой яркий цвет волос налагает определенные обязательства. Было довольно странно видеть себя в скучной будничной одежде и с волосами цвета вырви глаз. В этом было какое-то несоответствие, даже нелепость, поэтому я поняла, что новая прическа требует от меня новых решений и в одежде. В процессе перерывания своего гардероба наткнулась на оранжевую толстовку, которая пару лет лежала и грустила без моего внимания, а тут я поняла - вот оно!!! Именно она стала первой базовой вещью моего нового гардероба, притягивающая к себе другие вещи точно такого же цвета.

Многих людей откровенно пугает такое буйство красок, но такая реакция меня не огорчает. Это, как правило, закрытые личности, мне с ними не интересно, потому что они живут в узких рамках, навязанных обществом таких же закрытых людей, со своими комплексами, так что мы друг другу неинтересны. А вот те, кто стремится к творчеству, кто общителен и доброжелателен - с теми мне по пути, мы находим общий язык, мы буквально притягиваемся друг к другу с одного лишь взгляда.

10.00.

Начнем с того, что просыпаюсь я долго-долго. Если я знаю, что мне нужно куда-то идти, например, на работу, тренировку или еще куда-то, то я встаю за два часа до. За это время я должна умыться, одеться, поесть и отправиться по делам. Если же мне никуда не надо срочно бежать, я просыпаюсь медленно, не торопясь. Лучше, конечно, когда ничего не нужно делать, не торопиться, но это бывает очень редко.

Яна едет на работу. Разительный контраст с другими пермяками видишь сразу

Зимой у меня чувство прекрасного притупляется, потому что в холодное время года оно уступает желанию согреться. Приходится надевать что-то теплое и побольше. А вот летом, конечно, я стараюсь более тщательно подбирать одежду. Более того, мой наряд ? это целый ансамбль, мне нравится, чтобы это был определенный образ.

Считается, что приличные девушки любят золото и бриллианты, а я обожаю яркие, нелепые украшения расцветки вырви-глаз. У меня огромное количество бусиков, колечек браслетов и сережек. Но из бижутерии я не делаю культ, в моем случае, это некое дополнение, связующее звено в образе.

После утреннего марафета, Яна отправляется на работу. Добирается она на трамвае или автобусе. Естественно, некоторые окружающие смотрят на нее, по меньшей мере, с интересом.

Бабки у подъезда, конечно, помидорами не закидывают, но бывает всякое (смеется) В такие моменты у меня наоборот появляется желание сделать еще что-нибудь такое, чтобы добить уже. Например, когда я вижу, что телочки в черных шапочках, надвинутых на глаза в транспорте, начинают откровенно хихикать, я демонстративно достаю зеркальце, яркую оранжевую (разумеется) помаду и начинаю красить губы. Ну а почему я должна страдать от того, что у других людей есть комплексы?! Мне так нравится, мне так удобно и комфортно.

Начало рабочего дня

10.40.

Далее начинаются рабочие обязанности. Выписать необходимую информацию о погоде, записать то, что будет звучать на станции в мое отсутствие, смонтировать и отредактировать это самостоятельно. Специфика радиостанции такова, что ведущий не может находиться на работе круглые сутки, поэтому так или иначе существует определенный контент, который нужно записать. Параллельно я начинаю активно пить чай, есть шоколад и общаться со своими замечательными коллегами.

В перерывах между важными разговорами и поглощением сладостей я выхожу в эфир и, вдохновленная шоколадом, желаю слушателям солнечного настроения, улыбок и много приятных сюрпризов. Есть постоянные слушатели, которые часто звонят, выигрывают, приходят за подарками и приносят подарки мне. Как правило, это что-то сладкое. Хотя бывают и более монументальные творения. Рукотворные и не только.

Радиоэфир

Я очень люблю музыку. Правда, мои музыкальные страсти - продукты зарубежной рок-музыки. Иногда мне настолько везет, что какая-нибудь из моих любимых композиций звучит в эфире моей радиостанции. Тогда я включаю звук на полную, начинаю громко петь и порой даже танцевать, пока какой-нибудь испуганный коллега не прибегает из соседней студии и не спрашивает, что за стадо слонов трубит и топает в моей студии. Когда есть время, я занимаюсь своими личными делами. Порой я даже что-нибудь шью. Раньше рисовала, но когда я запачкала микрофон, рисовать мне запретили (смеется).

В моей жизни был момент, когда я должна была выглядеть достаточно строго, потому что работа была такая, но если я могла переодеться, то цвет волос никуда не спрячешь! И это неизменно вызывало у людей вопросы, поэтому работа на радио вдали от любопытных взоров- это идеально для меня! К тому же работать здесь я мечтала с самого глубокого детства. .

13.00.

Как такового официального обеденного времени у нас нет. Это опять же специфика работы. Едим, когда позволяет эфир. Именно поэтому мой обеденный перерыв длится почти весь день, когда я не болтаю в микрофон. Один мой коллега искренне считает, что я все время ем. Но это, конечно, грязные инсинуации.

Подарок Яне. Тоже в ее стиле

14.30.

Весело общаясь со слушателем, Яна торжественно вручает ему (пока что заочно) выигранные билеты в кино. Появляется свободное время, и она первым делом берет в руки яркий кусочек материи и колдует ? шьет новый наряд для своих кукол.

Я делаю одежду не только себе, но и своим куклам. У меня много кукол Барби. Я даже сделала для них отдельный дом, в котором они дружно и счастливо живут. Первая моя кукла Барби и сейчас живет со мной! Мне было 11 лет, когда мне ее купили, это было 26 мая. Это был подарок, о котором я очень давно мечтала. Барби была совершенно ужасная, купленная на центральном рынке. Она стоила 450 рублей, и это был брак: она была лысоватая, у нее из волос был только первый ряд, по кругу. А тело было от другой куклы, с негнущимися ручками и ножками и совершенно другого цвета. Но тогда я ее считала самой лучшей. Кстати, теперь у нее есть муж и трое детей. (Смеется), да, я всем своим куклам создаю семьи. Сейчас у меня живут 16 семей и еще 5 девушек незамужние. Всех их зовут по-особенному, называю их звездными именами. Например, со мной живут Кэрри Брэдшоу, которую я назвала в честь героини своего любимого сериала, а также Сара Джессика Паркер (уже в честь самой актрисы). Кукольные парни Мигель Велозу, Сеск Фабрегас, названные именами футболистов, Джон Бон Ждови, Ленни Кравитц, Аксель Роуз- это уже любимые музыканты. Девчонки же Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Контни Кокс и многие другие.

Внушительная коллекция кукол

16.30

Заканчивается мой рабочий день в 16.00, но каждый раз бывает по-разному. Случается, что и задерживаюсь, как, например, сейчас, когда я жду смены курса валют. Затем я иду либо на тренировку, либо это какие-то встречи с друзьями за чашечкой прекрасного кофе. Так мы можем сидеть с друзьями часами, играя в разные игры, планируя какие-то мероприятия или обсуждая житейские проблемы или их полное отсутствие.

На тренировку!

17.00.

Обожаю тренировки! Я ужасно неспортивная от природы, настоящий пельмень! Поэтому вы никогда не увидите меня на склоне, съезжающей на лыжах или сноуборде или совершающей утреннюю пробежку. Теплый зал и приветливый тренер - вот это мое! Я очень люблю йогу, растяжку, легкие силовые тренировки. И хотя йога, которой я занимаюсь, заботится исключительно о совершенстве тела без углубления в разные премудрости, после тренировки, лежа на коврике, ты чувствуешь необъятную любовь ко всему земному шару и к своему телу, которое с честью вышло из всех только что выпавших на его долю испытаний.

Тренировки помогают расслабиться и держать себя в тонусе

Александра Мохирева
Фото Егора Пигалева и из личного архива Яны Гессле
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем