Город Все, что вы не хотели знать о сексе, а мы все равно расскажем

Все, что вы не хотели знать о сексе, а мы все равно расскажем

Низкорослые по большей части пермяки могут гордится собой. Факт из сексологии: часто чем короче нога по сравнению с телом, тем выше сексуальные возможности человека. А образ длинноногой красотки как самой лучшей любовницы в мире, похоже, всего лишь миф?

Сексолог Татьяна Семашко постоянно общается с людьми на тему любви и отношений. И большинство из того, на что жалуются или о чем грезят пермяки на поверку оказывается не более, чем мифом. Татьяна Аркадьевна рассказала о пяти самых распространенных заблуждениях.

1. Ищу длинноногую красотку

Ни в коем случае нельзя сказать, что высокие люди ? мужчины или женщины ? априори нуждаются в сексе и готовы дарить это наслаждение меньше, чем остальные. Однако же в сексологии существует такое понятие, как половая конституция ? совокупность биологических свойств, складывающихся под влиянием наследственных факторов, условий развития во внутриутробном периоде и многого другого.

Именно половая конституция определяет уровень сексуальных потребностей человека. Вычислить ее можно по таким признакам, как телосложение, возраст пробуждения либидо, потребность в частоте половых актов и т.д. По одному признаку силу половой конституции определить нельзя, только в совокупности нескольких.

И все же это медицинский факт: при раннем половом созревании на фоне выброса в кровь половых гормонов приостанавливается рост трубчатых костей, а позвоночник продолжает расти. Поэтому более короткая нога относительно туловища может свидетельствовать о сильной половой конституции, а значит, высоких сексуальных возможностях и потребностях.

Фото playcast.ru

Кроме того, о сильной половой конституции свидетельствует высокий уровень тестостерона в организме, который проявляется в обильном количестве волос на теле. Для женщин такая особенность доставляет определенные сложности ? приходится постоянно бегать на эпиляцию. Зато таких проблем, как любимый человек хочет, а мне не надо, у таких женщин не бывает.

2. У меня простатит, значит, будут проблемы с эрекцией

Если сделать УЗИ предстательной железы, практически у каждого мужчины после 30 лет будут видны какие-то остатки перенесенных воспалений. И это тоже можно назвать хроническим простатитом. Но никакого лечения, кроме регулярной половой жизни, здесь не требуется.

А если проблемы с эрекцией все-таки начались, при этом уролог поставил диагноз простатит, спешить с приемом пищевых добавок и, тем более, антибиотиков, ни в коем случае не стоит. Мы, сексологи, точно знаем: почти 80% всех проблем с эрекцией носят психологический характер. Поэтому, скорее всего, простатит всего лишь породил сексуальный невроз ожидания неудачи, и, как результат, начались проблемы в постели.

Кроме невроза, могут быть и другие причины: нарушение нервной проводимости (сигналы из головного мозга просто не доходят до члена), депрессия, которая угнетает все системы жизнедеятельноси организма, в том числе, сексуальное желание.

Также причиной отсутствия эрекции может быть гипертоническая болезнь, сахарный диабет и другие заболевания сосудистой системы, потому что эрекция ? это нервно-сосудистый механизм. Гормональный фон очень важен: для нормальной сексуальной жизни у мужчины должно вырабатываться достаточно тестостерона. Ну и, конечно, хорошие отношения в семье. Это уже психология, но без нее никак.

3. Мечтаю о страсти!

Страсть это временное расстройство психики, которое к тому же сопровождается физиологическим стрессом. С 2005 года в психиатрии этот синдром даже особую шифровку имеет:F- 69.3.

Фото beon.ru

Период, когда человек не в состоянии оценивать своего партнера критично, в норме длится от 3 месяцев до 1,5 лет. И в это время не стоит спешить в ЗАГС. Не факт что, когда в кровь перестанут вбрасываться внутренние наркотики эндорфины, человек не увидит своего партнера немного в ином свете.

Другое дело, любовь, более глубокое и полноценное чувство, которое включает в себя и совпадение идентичности, и совпадение на уровне генома: инстинкты продолжения рода как бы взвешивают запахи, феромоны, энергетику партнеров и подсказывают им, могут ли появится в результате такого союза хорошие дети. А ведь это главный вопрос.

4. Выпей и расслабься

В Перми очень много пьют, даже по сравнению со всей остальной пьющей Россией. И хотя все знают, что злоупотребление алкоголем плохо влияет на потенцию, масштаб проблемы известен не многим.

Фото tribuna.ru

Например, я, как сексолог, на приеме оцениваю состояние мужских половых органов при жалобах на сексуальные проблемы. И могу отметить, как яички у сильно пьющих мужчин уменьшаются в объеме, теряют свою упругость. Таким образом, значительно нарушается процесс выработки сперматозоидов и тестостерона.

С пивным алкоголизмом дела обстоят не лучше. Любители пенного напитка, как известно, рано или поздно становятся обладателями пивного животика. А этот жир вырабатывает женский половой гормон и естественный уровень тестостерона снижается. Кроме того, понижается внутрибрюшное давление. И, опять же, я не раз это наблюдала: член и яички как бы втягиваются в живот, в результате, половой орган уменьшается в размерах.

В общем, злоупотребление алкоголем и секс ? вещи малосовместимые. Жаль, что пермяки зачастую не обращают внимания на эту проблему.

5. Моногамия ? норма жизни

Есть много причин, почему у современных европейских людей редко получается жить в одном браке всю жизнь. Но самая главная причина банальна: за последние 100 лет период человеческой жизни увеличился почти в 2 раза. Все дело в развитии медицины и фармакологии, улучшении качества жизни в целом.

Так вот, если раньше, когда священнослужитель благословлял пару на долгую жизнь в горе и в радости, предполагалось, что молодожены проживут в браке 20, максимум, 25 лет. А сейчас, если люди регистрируют свои отношения в молодости, им предстоит по меньшей мере 40-50 лет совместной жизни.

К сожалению, прожить так долго вместе гораздо сложнее. Кризисы и период охлаждения в отношениях ? это неизбежная вещь. Исчезает сексуальное желание, кажется, что любовь прошла и супруг или супруга снова открыты навстречу новому чувству. Чем меньше между партнерами понимания, тем сильнее падает желание. Другая проблема в пассивности ? все больше мужчин и женщин просто не вкладывают себя в сексуальные отношения, ожидая действий от партнера.

Влечение нуждается и в душевной близости, и в некой отстраненности одновременно. Поэтому важно не быть друг для друга прочитанной книгой, сохраняя некоторую таинственность, непознанность.

Мужчине, как охотнику, необходимо побеждать, преодолевать препятствия, иметь цели для достижения. Такие биологические алгоритмы сексуального сценария закодированы у мужчины на уровне генома. А женщине ? чувствовать себя желанной, вызывать интерес к себе, быть в какой-то мере периодически недоступной. Чтобы желание не угасло, нужно стремиться реализовывать, проигрывать свои роли, подпитывать их.

Чтобы не утратить желания, важно сохранить свою неоднозначность, индивидуальность, личное пространство, не позволять ни приручить себя, ни упростить. Пока у двоих есть ощущение того, что они не до конца открылись друг друга, они отчасти незнакомцы, в них будет гореть желание.

И только те пары, которые постоянно работают над собой и действительно испытывают друг к другу настоящее человеческое чувство, могут пройти через все сложности.

Беседовала Светлана Долдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем